Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

Новодвинские танцоры - победители и призёры крупнейшего регионального танцевального турнира 14.05.2019 - 12:24:00

В спорткомплексе «Норд Арена» состоялся один из самых значимых турниров по танцевальному спорту - Кубок Губернатора Архангельской области. Традиционные «Беломорские ритмы 2019», в рамках которых также прошло региональное первенство, собрали около 1800 участников.

Наш город традиционно на этих соревнованиях представляли пары танцевально-спортивного клуба «Надежда». Всего 35 новодвинцев.  На протяжении нескольких дней они достойно боролись за призовые места.

В результате первого дня, где соревновались младшие участники, составляющие категорию «массовый спорт». Здесь у новодвинской «Надежды» два золота. Одну медаль завоевала Владислава Артемьева, выступающая в категории соло, вторую получила пара Владислава Егорова и Виктории Баскаковой.

Более насыщенным и продуктивным для наших танцоров стал второй день турнира, где выявляли сильнейших по классам мастерства. В утреннем отделении, в категории «Дети 2» до «D» класса, бронзовыми призёрами стали Михаил Аксёнтов и Олеся Саротокина. Финалисты в этой же группе - Илья Бяков и Дарья Узких.

В категории юниоры до «С» класса в латиноамериканской программе из 24 пар лучшими признаны новодвинцы Руслан Суворов и Мария Узких. А в юниорах «Е» класса в латине серебро взяли Руслан Кузнецов и Алеся Ильчук, также эти ребята вместе со своими одноклубниками Данилом Коротким и Василисой Малыгиной стали финалистами в европейской программе.

В вечернем отделении второго соревновательного дня прошли танцевальные заходы первенства области. В региональном состязании у воспитанников новодвинского клуба тоже большие успехи.

В категории «Дети-2» из 22 пар участников уверенную победу одержали Андрей Чигридов и Дарья Бачурина, бронзовым призёрами стали Егор Селиванов и Полина Кубинцева. В категории «Юниоры-2» бронзовые награды в европейских и латинских танцах завоевали Дмитрий Скрябин и Светлана Костылева, в латиноамериканской программе финалистами стали Руслан Суворов и Мария Узких.

сетевое издание официальный сайт администрации муниципального образования «Город Новодвинск» серия Эл №ФС77-74517 от 7 декабря 2018 года