Новодвинск готовится к летней оздоровительной кампании детей 15.05.2019 - 13:35:00

Новодвинск готовится к летней оздоровительной кампании детей

В отделе по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования «Город Новодвинск» продолжается выдача сертификатов на полную (частичную) оплату стоимости путевки для отдыха и оздоровления ребенка.

- Как и в прошлые года ребята охотно ездят отдыхать в детские лагеря, расположенные в Котласском, Холмогорском, Устьянском районах, а также в Краснодарском крае, Ростовской области. В нашем городе наибольшей популярностью пользуется детский оздоровительный лагерь «Жемчужина Севера», который расположен на базе санатория-профилактория, - прокомментировала ведущий специалист отдела по работе с обращениями граждан Ирина Колпакова.

Всего в этом году нашему городу выделено порядка девятисот сертификатов на полную или частичную оплату за счет средств областного бюджета стоимости путевок на санаторно-курортное оздоровление (отдых и оздоровление) детей, проезда к месту отдыха и оздоровления детей в составе организованной группы и обратно, услуг лиц, сопровождающих детей к месту их санаторно-курортного оздоровления (отдыха и оздоровления) в составе организованной группы детей и обратно. На данный момент уже выдано более 200.

Напоминаем, что консультирование родителей (законных представителей) по вопросам предоставления необходимых документов для получения сертификатов, о сроках подачи заявлений на выдачу сертификатов, а также об организациях отдыха и оздоровления детей проводится в будние дни в отделе по работе с обращениями граждан управления социальной политики администрации муниципального образования «Город Новодвинск» по адресу: ул.Фронтовых бригад, д. 6, корп. 1, каб. 7. Часы работы с 8.30 до 16.45 (12.30-13.30 - обеденный перерыв). Телефон для справок: 5-12-67.