Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

Новодвинская многодетная семья Кузнецовых отмечена дипломом «Признательность» 15.05.2019 - 15:10:00

Новодвинская многодетная семья Кузнецовых отмечена дипломом «Признательность»

15 мая в правительстве Архангельской области состоялась торжественная церемония вручения общественных наград. Чествование многодетных семей региона - традиционное мероприятие, которое проводится в Международный день семьи. Напомним, что специальный диплом «Признательность» был учрежден в 1994 году и вручается в целях поощрения многодетных семей, достойно воспитавших троих и более детей до достижения восьмилетнего возраста.

- Сегодня в этом официальном зале присутствуют самые важные люди нашего региона – многодетные родители и их дети – будущее Поморья. Семья во все времена считалась важнейшей ценностью для человека. А много детей в поморских семьях всегда было великим счастьем, – уверен губернатор Архангельской области Игорь Орлов. – И региональная, и федеральная, и муниципальная власть уделяют развитию института семьи особое внимание.

В этом году дипломом «Признательность» отмечены 75 многодетных семей из разных районов Архангельской области. Двенадцать из них присутствовали на торжественной церемонии, дипломы им вручил губернатор Архангельской области Игорь Орлов. В числе награжденных семья Кузнецовых из Новодвинска.

Елена Григорьевна и Михаил Иванович воспитывают четверых детей: сына Григория (16 лет), дочь Екатерину (15 лет), дочь Марию (8 лет) и сына Ивана (2 года). Родители активно принимают участие в жизни своих детей, состоят в родительском комитете, участвуют в различных мероприятиях в общеобразовательной, музыкальной и епархиальной воскресной школе, за помощь и участие награждены почетными грамотами и благодарностями.

Григорий занимается в Детском Подростковом Центре «Юный геолог» в городе Архангельске, включен в команду юных геологов Архангельской области, участник всероссийских и международных слетов геологов, неоднократный участник и призер областных, межрегиональных и всероссийских олимпиад по геологии, геосфере, палеонтологии.

Екатерина - выпускница фортепианного отделения новодвинской детской школы искусств, неоднократная участница и победитель городских, областных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей хоров, участница и призер областных и международных олимпиад по музыкальным дисциплинам, участница и победитель школьных и городских конкурсов.

Мария – активная участница всех школьных мероприятий, отличница фортепианного отделения детской школы искусств, неоднократная участница, призер и победитель школьных, городских и областных музыкальных конкурсов, занимается плаванием, завоевывает призовые места на городских соревнованиях, посещает студию изобразительного искусства «Акварель» и является участницей, призером и победителем выставок творческих работ. Вместе с родителями и старшими детьми участвует в семейных стартах и туристических слетах.

В 2013 году семья Кузнецовых стала победителем конкурса многодетных семей «Как ведется на Руси - семья всегда должна расти» в городе Новодвинске. В апреле 2016 года семья одержала победу в областном конкурсе «Лучшая семья Архангельской области». Папа Михаил - участник всероссийского конкурса «Папа года» в 2015 году, победитель областного конкурса «Поморский папа» в ноябре 2016 года, участник и победитель номинаций данного конкурса в 2017-2018г.г. Мама Елена - участник и победитель номинаций областного конкурса «Поморская мама» в 2018 году, победитель областного конкурса видеороликов «Тепло семейного очага» в 2016 году, а также семья Кузнецовых - постоянные участники соревнований «Папа, мама, я-спортивная семья», «Лыжня России». Родители вместе с детьми участвуют в туристических слетах, в соревнованиях по технике водного и пешего туризма, имеют награды в этом виде спорта. В семье Кузнецовых у детей и родителей общие интересы, это помогает им всегда оставаться дружными и сплоченными.

сетевое издание официальный сайт администрации муниципального образования «Город Новодвинск» серия Эл №ФС77-74517 от 7 декабря 2018 года