Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

19303326

В Новодвинске начали свою работу детские оздоровительные лагеря 04.06.2019 - 11:00:00

В Новодвинске начали свою работу детские оздоровительные лагеря

С 3 июня на базе образовательных организаций и учреждений Новодвинска начали свою работу детские оздоровительные лагеря.

Летом на территории города будут функционировать 14 ДОЛ с дневным пребыванием детей на базе 12 учреждений, в том числе: 7 - на базе общеобразовательных учреждений (школы: 1, 2, 3, 4, 6, 7, Гимназия); 3 - на базе учреждений дополнительного образования  (МОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа», МОУ ДО «Детско-юношеский центр» и  МОУ ДО «Дом детского творчества»); 2 - на базе спорткомбината АО «БЫТ» и 2 - на базе ГБУ СОН АО «Новодвинский КЦСО». За это лето в них отдохнут 739 школьников.

Также в нашем городе наибольшей популярностью пользуется загородный стационарный детский оздоровительный лагерь «Жемчужина Севера». Он расположен на базе санатория-профилактория, где дети могут пройти медицинские процедуры по показаниям: массаж, бассейн, ингаляции.

-В этом году в «Жемчужине Севера» отдохнут 840 детей: это 4 смены по 210 детей каждая и по 7 отрядов. Так как 2019 год - это год театра, и первая смена у нас посвящена театру, - рассказала Анна Кузьминская, директор ДОЛ «Жемчужина Севера».

Перед началом летней оздоровительной кампании все лагеря города прошли проверку комиссии на готовность. Программа пребывания детей в лагерях насыщена разными спортивно-познавательными, культурно-развлекательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху, формируют творческие способности детей.