Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

Более семидесяти новодвинских подростков будут трудоустроены этим летом 06.06.2019 - 10:00:00

Более семидесяти новодвинских подростков будут трудоустроены этим летом

В рамках реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодёжной политики на территории муниципального образования «Город Новодвинск» традиционно в летний период для несовершеннолетних организуются временные рабочие места. Так, на предстоящих каникулах планируется трудоустроить 70 подростков при учреждениях города. На оплату их работы в бюджете муниципалитета предусмотрено 358 тысяч рублей и средства Архангельского ЦБК.

В администрации муниципального образования «Город Новодвинск» работа по трудоустройству несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет ведётся на протяжении многих лет. Ежегодно подростки, желающие работать, приходят в отдел по делам молодежи и спорта и записываются в общий список.

-На сегодняшний день уже принято около трёхсот заявлений на трудоустройство в летний период. Чтобы максимально удовлетворить потребность заявителей, нами подготовлена заявка в адрес Правительства области на участие в конкурсе среди муниципалитетов Архангельской области на право получения дополнительной субсидии на реализацию мероприятий по содействию трудоустройству несовершеннолетних граждан, - прокомментировала начальник отдела по делам молодёжи и спорта администрации Новодвинска Наталья Каменских.

В приоритетном порядке рабочие места предоставляются детям из неполных, многодетных семей и (или) семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума; детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей; несовершеннолетним гражданам, состоящим на учёте в органах внутренних дел и уголовно-исполнительных инспекциях.

внутрь.jpg В июне к выполнению работ приступили двадцать три подростка. В этом году ребята работают на базе школ: № 1, № 4, №6, №7, а также в МОУ ДОД «ДЮЦ», МУК «НЦБС». Ещё девять человек начнут трудиться с 17 июня в МБУ «Флора - Дизайн». Подростки принимаются на работу официально. Средняя заработная плата составит приблизительно восемь тысяч рублей.

Содействие в трудоустройстве оказывает и Архангельский ЦБК. За счёт выделенных комбинатом средств в размере 350 тысяч рублей этим летом будут трудоустроены 27 человек.

Любовь к труду закладывается в детстве. Желание школьников работать - это очень важный момент. А задача взрослых и государства - поддерживать это стремление.

сетевое издание официальный сайт администрации муниципального образования «Город Новодвинск» серия Эл №ФС77-74517 от 7 декабря 2018 года