Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

Предоставление налоговых льгот для многодетных семей - новая услуга новодвинского многофункционального центра 07.06.2019 - 08:46:00

В отделении ГАУ АО «МФЦ» по городу Новодвинску организовано предоставление услуги Управления Федеральной налоговой службы по Архангельской области и Ненецкому автономному округу «Прием заявления на предоставление льготы по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам от физических лиц».

Федеральным законом от 15.04.2019 № 63-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах» начиная с налогового периода 2018 года предусматриваются следующие дополнительные меры социальной поддержки для физических лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей (далее – многодетные):
- многодетные семьи имеют право на налоговый вычет по земельному налогу в размере кадастровой стоимости 600 квадратных метров в отношении одного земельного участка;
- налоговая база по налогу на имущество физических лиц в отношении объектов налогообложения, находящихся в собственности многодетных граждан, уменьшается на величину кадастровой стоимости 5 квадратных метров в отношении общей площади квартиры, площади части квартиры, комнаты и 7 квадратных метров общей площади жилого дома, части жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Налоговый вычет предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида (квартира, часть квартиры, комната, жилой дом, часть жилого дома). Льгота предоставляется в отношении каждого родителя.

Для подачи заявления о предоставлении налоговой льготы необходимо обратиться в отделение МФЦ по городу Новодвинску, представить: документ, подтверждающий личность заявителя; документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя (в случае обращения представителя заявителя); документ, подтверждающий статус многодетной семьи.

Более подробную информацию о порядке предоставления услуги можно получить по телефону 8(81852) 5-00-01 или лично в отделении ГАУ АО «МФЦ» по  городу Новодвинску (Архангельская область, г. Новодвинск, ул. Мельникова, д. 29).

сетевое издание официальный сайт администрации муниципального образования «Город Новодвинск» серия Эл №ФС77-74517 от 7 декабря 2018 года