Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

19301948

Глава города поздравил Валерия Захарова с 80-летним юбилеем! 10.06.2019 - 12:06:00

Глава города поздравил Валерия Захарова с 80-летним юбилеем!

8 июня своё восьмидесятилетие отметил Валерий Захаров, Герой Социалистического труда. Поздравить юбиляра с солидной датой приехали глава города Сергей Андреев, руководитель городского Совета ветеранов Валерий Шестаков и представитель совета ветеранов Архангельского ЦБК Наталья Бальбина.

Большую часть своей трудовой жизни Валерий Александрович Захаров проработал на Архангельском ЦБК. После окончания технического училища, получения первого опыта на Вишерском ЦБК, службы в рядах Советской Армии и работы на Окуловском ЦБК, в 1967 году Валерий Захаров приехал в посёлок Первомайский и сразу устроился на Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат. При его непосредственном участии была пущена первая скоростная картоноделательная машина № 1, выдав первые метры картона. Спустя три года был назначен старшим сеточником и, таким образом, возглавил все четыре бригады, работавшие на КДМ № 1. Коллектив под руководством Валерия Захарова всегда был в лидерах. За успехи в выполнении и перевыполнении планов 1973 года и принятых социалистических обязательств награждён орденом Трудового Красного Знамени. А в марте 1981 года за выдающиеся успехи, достигнутые в выполнении заданий десятой пятилетки и социалистических обязательств, Валерию Захарову присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и молот». Также за годы своей безупречной службы отмечен медалью «За трудовую доблесть» и тремя медалями ВДНХ СССР.

Глава города Сергей Андреев вручил Валерию Александровичу поздравительный адрес и подарок от администрации Новодвинска. Сергей Фёдорович обратился к имениннику с тёплыми и душевными пожеланиями крепкого здоровья, оптимизма, счастья, добра, благополучия на долгие годы!