Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

19301953

Специалисты народного фронта дали положительную оценку благоустройству дворов в Новодвинске 11.06.2019 - 12:16:00

Активисты Общероссийского народного фронта провели рейд по дворовым территориям города Новодвинска и приняли участие в работе муниципальной общественной комиссии.

Общественники проанализировали смету на благоустройство двора на улице Мельникова и пришли к выводу, что на этом объекте перечень работ составлен грамотно и экономично. К примеру, асфальтобетонная крошка, образовавшаяся при фрезеровании старого покрытия, не утилизируется, а повторно используется для отсыпки в местах выбоин и неровностей. Срезанный слой плодородного грунта вновь используется для устройства газона. Кроме того, в администрации Новодвинска приняли решение не менять основание дворового проезда, а скорректировать его профиль, этот шаг существенно сэкономит бюджетные средства.

Как отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Архангельской области Сергей Альбицкий: «Такой подход может послужить примером всем коллегам. При реализации программы нужно прежде всего учитывать мнение граждан, эффективно расходовать бюджетные средства, а не пытаться их банально освоить, как это нередко бывает».

Напомним, что в 2019 году в Новодвинске  запланировано благоустроить три двора и продолжить работы по обновлению Городского парка на берегу реки Северная Двина на сумму 13 млн руб. Подрядная организация активно работает во дворе на улице Мельникова. Благоустройство дворовых территорий на Советов и Двинской начнется на следующей неделе.