Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

05.07.2019 - 08:56:00

Глава Новодвинска Сергей Андреев провёл личный приём населения

прием1.jpgОчередной приём граждан состоялся 4 июля. Одной из первых к руководителю города обратилась жительница улицы Двинская, дом 42, корпус 1 - Тамара Агницкая. Женщина сетует на протекание крыши в период дождливых дней. Её квартира располагается на пятом этаже и в ненастную погоду вода поступает в её комнату.

Как сообщила заместитель главы по инфраструктурному развитию и ЖКХ Мария Хвостюк, также присутствующая на этом приёме, согласно краткосрочного плана капитальный ремонт кровли данного дома запланирован на 2022 год. В связи с этим глава Новодвинска поручил подготовить письменное обращение на имя директора МУП «Жилкомсервис» с целью рассмотрения возможных вариантов устранения протечек крыши и выполнения данных работ до конца июля.

Следующее обращение поступило от жителя дома № 16 по улице Солнечная. Александра Рябкова интересовала возможность оформления земельного участка в аренду для стоянки личного автомобиля. По данному вопросу консультировала - заместитель начальника отдела архитектуры и градостроительства Анна Сметанина. Она отметила, что данная процедура не допустима, так как зона возле домов является территорией общего пользования и автостоянками имеют право пользоваться все, даже несмотря на то, что построены они по личной инициативе и на денежные средства определённой группы жильцов.

Также на приёме была затронута тема ремонта дачной дороги. Галина Светлова ходатайствовала за обустройство разбитого полотна в районе Негинского кладбища. Глава города пояснил женщине, что этот участок протяженностью 900 метров находится введение другого муниципального образования и Новодвинск не имеет право проводить там какие-либо ремонтные работы. Администрацией нашего города неоднократно направлялись письма в адрес главы Приморского района с просьбой отремонтировать данный участок, но пока безрезультатно. Завершая беседу Сергей Андреев сообщил, что в скором времени будет производиться замена дорожного покрытия дачной дороги от ЛЭП до «Зори Севера», принадлежащей Новодвинску.
прием2.jpg
Напоминаем, что глава города проводит приёмы граждан по личным вопросам ежемесячно в соответствии с графиком. Напоминаем, что записаться на приём можно, обратившись в отдел по работе с обращениями граждан по адресу: ул.Фронтовых бригад, д.6, корп.2, каб. 7, 11 или по телефону: 5-13-09, 5-12-67.

А также, для вашего удобства действует виртуальная приёмная сайта, где можно высказать своё мнение по актуальным проблемам и задать интересующие вопросы. Виртуальная приёмная даёт нам возможность оперативнее реагировать на обращения граждан и качественнее решать вопросы местного значения, входящие в сферу полномочий муниципальной власти.

сетевое издание официальный сайт администрации муниципального образования «Город Новодвинск» серия Эл №ФС77-74517 от 7 декабря 2018 года