Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

20323815

Новодвинские педагоги приняли участие в летнем методическом лагере 09.07.2019 - 10:24:00

Новодвинские педагоги приняли участие в летнем методическом лагере

Лето-пора отпусков и отдыха, однако учителя нашего города продолжают увлечённо работать, укрепляя профессиональные связи и обмениваясь методическим опытом. В конце июня новодвинский клуб «Учитель года» в составе делегации областного клуба принял участие в XII-м по счету летнем методическом лагере. На этот раз учительское сообщество радушно принял Холмогорский район.

Программа лагеря включала не только демонстрацию лучших педагогических практик, но и мероприятия культурного и оздоровительного досуга. Учителя познакомились с экспонатами музея М. В. Ломоносова, посетили косторезное училище им. Н. Д. Буторина, побывали в селе Верхние Матигоры, где проходило открытие лагеря, а закончили работу в селе Кехта. Как отмечают новодвинские педагоги, везде их принимали приветливо и тепло.

Также в рамках работы лагеря состоялся межмуниципальный конкурс «Содружество», цель которого-показать успешный опыт наставничества опытных педагогов и их взаимодействие с молодыми специалистами. Кроме того, принимающая сторона организовала творческий вечер и экологические старты.

Представители новодвинского клуба - Ирина Волова, Александр Беляков и Марианна Душичева провели встречу с ветеранами педагогического труда Холмогорского района и представили проект «Моя школа в годы войны». О судьбе первой школы нашего города и её огненном выпуске поведала Ирина Таланова, специалист по экспозиционной и выставочной деятельности народного музея АО «Архангельский ЦБК». Её рассказ потряс и тронул до глубины души всех слушателей.

По откликам членов областного клуба, программа летнего методическом лагеря была выполнена успешно. Лагерь-это уникальная возможность познакомиться с талантливыми и успешными педагогами Архангельской области, с современными эффективными педагогическими практиками, наконец, это возможность по-семейному тепло общаться, петь песни у костра, наслаждаться тихими заповедными уголками нашего Севера.