Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

В Новодвинске прошёл традиционный День физкультурника 12.08.2019 - 10:33:00

В Новодвинске прошёл традиционный День физкультурника

В минувшую субботу, на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса АО «БЫТ» состоялся спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому Дню физкультурника. В этот день на различных спортивных площадках приняли участие около 350 новодвинцев и гостей города.

Особой популярностью в День физкультурника пользовались игровые и командные виды спорта: мини-футбол, стритбол, волейбол, дартс, бросок набивного мяча. Все присутствующие смогли проявить себя в игре «Лазертаг», настольном теннисе. Работали детские физкультурно-спортивные площадки и мастер-классы по видам спорта: шахматы, каратэ, черлидинг, айкидо, тхэквондо, а также заезды на квадроциклах.

Поприветствовали спортсменов на торжественном параде глава муниципального образования «Город Новодвинск» Сергей Андреев, председатель комитета физической культуры АО «Архангельский ЦБК» Леонид Капориков, директор спортивного комбината «Двина» ФОК АО «БЫТ» Роман Семенов, заслуженный работник физической культуры РФ Петр Конышев, заведующая стрелковым тиром ГАУ АО спортивная школа Олимпийского резерва «Поморье» Надежда Пономарева.

Сергей Андреев: «В нашем городе сложились хорошие спортивные традиции и, отрадно, что с каждым годом все больше людей, особенно молодёжи, проявляют интерес к занятиям спортом. Я выражаю сердечную признательность всем, для кого физкультура и спорт стали профессией, за ваш вклад в пропаганду здорового образа жизни, за успехи на спортивном поприще. Благодаря вашей целеустремленности, ответственности, моральной и физической стойкости имя нашего города звучит на самых престижных состязаниях. От всей души желаю вам добра, любви и радости в семьях, спортивного долголетия и новых побед на спортивных аренах! Стремитесь быть примером для начинающих спортсменов. Пусть во всем вам сопутствует удача и никогда не покинет вас оптимизм и железное здоровье!»

В рамках праздника было организовано тестовое выполнение испытаний сдачи норм ГТО. Более 70 человек проверили себя на «готовность к труду и обороне» по дисциплинам «гимнастика» и «легкая атлетика». По итогам конкурса Лучшее фото ГТО в VK лучшими признаны: Чарушина Ирина, Макковеева Ксения, Меньшикова Ольга и Дрочнева Анна.

В спортивном состязании по дартсу приняли участие 86 участников. На футбольном поле прошли финальные игры турнира по мини-футболу среди дворовых команд «Кожаный мяч-2019» и «Короли двора». На площадках для командных игр состоялись соревнования по стритболу и волейболу. Победители награждены кубками и медалями.

Администрация Новодвинска выражает благодарность за поддержку и содействие развитию физической культуры и спорта в муниципальном образовании «Город Новодвинск» акционерному обществу «Архангельский ЦБК».

сетевое издание официальный сайт администрации муниципального образования «Город Новодвинск» серия Эл №ФС77-74517 от 7 декабря 2018 года