Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

19310378

24.08.2019 - 16:18:00

День города в Новодвинске начался с традиционного шествия

DSC_1356.JPGСегодня новодвинцы и гости города вовлечены в большую праздничную программу. Мероприятия, посвященные Дню города, рождению АО «Архангельский ЦБК» и 50-летнему юбилею со дня основания в Новодвинске АО «Архангельский фанерный завод» начались с шествия трудовых коллективов ведущих предприятий и организаций города бумажников. Задорный темп колоннам, которых было семнадцать, задал архангельский коллектив барабанщиков «Солнечная батукада».

Праздничную процессию встречал почётный президиум. В него вошли - министр экономического развития Архангельской области Иван Кулявцев, глава муниципального образования «Город Новодвинск» Сергей Андреев, председатель Городского Совета депутатов Андрей Коротков и первые лица фанерного завода - Клавдий и Павел Бурчаловские.

- Уважаемые новодвинцы, гости города, сегодня для меня волнительный день, - акцентировал в своём поздравлении министр экономического развития Архангельской области Иван Кулявцев. - Я родился и вырос в Новодвинске. От всей души поздравляю жителей моего любимого города и, конечно же, предприятия, которые формируют экономику не только родного мне Новодвинска, но и вносят значительный вклад в развитие региона, с праздником - Днём города!

В шествии активное участие принимали сотрудники администрации Новодвинска, горожане, чьи имена занесены на Доску Почёта муниципального образования «Город Новодвинск», работники фанерного завода во главе с участницами конкурса «Королева Архангельского Фанерного Завода - 2019», въехавшими на Комсомольскую площадь на праздничной карете, делегации АО «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат», АО «БЫТ» с зажигательным флешмобом в исполнении детей
DSC_1393.JPGи работников детского оздоровительного лагеря «Жемчужина Севера», ООО «ТЭЧ-Сервис», представители Новодвинской местной общественной организации ветеранов (пенсионеров) и Новодвинского отделения Архангельской региональной общественной организации «Дети войны», активисты Местной общественной организации «Новодвинское городское отделение Архангельской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», «Клуба хорошего настроения» совета женщин города Новодвинск, талантливейшие
участники Образцового художественного хореографического коллектива «ЛАЭР», коллектива спутника - студия профессионального танца «Контур», студии восточного танца «Шамадан», волонтёрский отряд «Андромеда» и участники городских конкурсов «Вся наша жизнь – театр», «Воздушный змей», творческий коллектив «Змей радуга», спортсмены Местной общественной организации «Федерация тхэквандо ИТФ «Пантера» и ассоциации «Конно-спортивного клуба «Чародей». Оригинально свои колонны представили и муниципальные коллективы - ОАО «Блеск», ОАО «Общепит», МУП «Новодвинская энергетическая сетевая компания», МДОУ «Детский сад № 12 «Солнышко» комбинированного вида II категории».

Праздничное шествие завершилось танцевальным флешмобом от Архангельского фанерного завода.

- Дорогие земляки, Новодвинск молодой и уютный город, - отметил председатель Городского Совета депутатов Андрей Коротков. - Здесь живут замечательные и трудолюбивые люди. Я желаю всем счастья, благополучия, прекрасного настроения. Пусть наш любимый город развивается и становится ещё красивее. С праздник, любимый Новодвинск!