24.08.2019 - 19:45:00

Плеяда Почетных жителей Новодвинска пополнилась

2.jpgКлавдию Бурчаловскому присвоено высокое звание «Почетный гражданин города Новодвинска». Соответствующие документы - удостоверение и нагрудный знак, подтверждающие данный статус Клавдию Павловичу, в День города, вручили глава города Сергей Андреев и председатель Городского Совета депутатов Андрей Коротков. К поздравлениям от руководителей города присоединился и министр экономического развития Архангельской области Иван Кулявцев.

Клавдий Павлович - человек, который внес свой весомый вклад в развитие Новодвинска, кто много лет бескорыстно и самоотверженно трудится на благо своей Родины. Благодаря ему Архангельский фанерный завод, который в этом году отмечает свой полувековой юбилей, стал одним из ведущих предприятий Архангельской области.

Родился Клавдий Павлович в поселке Первомайский, закончил школу № 80. Обучение продолжил на факультете механической обработки древесины Архангельского лесотехнического института. После службы в Армии Клавдий Павлович всю свою жизнь посвятил родному городу, работе на Архангельском ЦБК и фанерном заводе. Общий стаж его трудовой деятельности - 56 лет. Клавдий Павлович пользуется уважением и высоким авторитетом не только у коллектива завода, но и руководителей города.

За период своей трудовой деятельности Клавдий Павлович неоднократно награждался благодарностями и почетными грамотами администрации города Новодвинска и Архангельской области. За разработку механизированного раскаточного стола для скатки древесины имеет серебряную медаль ВДНХ. В 2005 году ему присвоено звание «Почетный работник 3.jpgлесной промышленности». 24 мая 2019 года Городским Советом депутатов шестого созыва принято единогласное решение о присвоении Клавдию Павловичу Бурчаловскому звания «Почетный житель муниципального образования «Город Новодвинск».

Напомним, что звание «Почетный гражданин города Новодвинска» впервые было учреждено в 1979 году. На сегодняшний день этого титула уже удостоены двенадцать новодвинцев, Павел Бурчаловский стал тринадцатым.