25.08.2019 - 16:35:00

В День города Новодвинска Архангельский фанерный завод отпраздновал полувековой юбилей

в1.jpgКаждый год в конце августа большой культурно-развлекательной и спортивной программами в Новодвинске отмечается сразу два праздника - День города и День рождение Архангельского ЦБК. В этом году к традиционным виновникам торжества присоединилось ещё одно ведущее предприятие - Архангельский фанерный завод. В 2019 году АФЗ отмечает 50-летие со дня образования.

Круглому событию, где главными героями стали работники и руководство фанерного завода, было посвящено немало ярких и интересных мероприятий. В их числе - театрализованное представление «АФЗ - 50: с оптимизмом в будущее» ключевым моментом которого стало вручение Почетных грамот и благодарностей от администрации Новодвинска, Городского Совета депутатов и Архангельского фанерного завода.

- Мне сегодня очень приятно поздравить с замечательным праздником наш любимый город и его жителей, благодаря которым растёт и развивается Архангельский фанерный завод, - сказал генеральный директор фанерного завода Павел Бурчаловский. - Сегодня завод увеличил мощности в три раза по сравнению с проектом. Более 75 % нашей продукции экспортируется, более 1000 работников - горожан трудятся на нашем предприятии. Мы выпускаем не только фанеру, но также и полуфабрикаты для различных отраслей промышленности, в том числе и мебель. И все это благодаря усилиям наших работников, наших ветеранов, тех, кто стоял у истоков образования Архангельского фанерного завода. Мы глубоко ценим вас и любим. Также хотелось высоко оценить работу организаций, которые все эти годы работают с нами бок о бок, помогают нам в развитии, в особенности Архангельскому ЦБК. Также спасибо нашим дорогим и любимым клиентам. в2.jpgОтдельные слова благодарности хочу выразить и администрации Новодвинска за предоставленную возможность объединить наш юбилей с Днем города и за помощь в организации праздничных мероприятий. Большое спасибо всем! С праздником город! С юбилеем Архангельский фанерный завод!

Поздравительные речи торжественной части разбавили концертные номера новодвинских творческих коллективов, северодвинского хореографического ансамбля «Виктория» и профессиональных артистов, наших земляков - Александра Юркина, Сергея Румянцева, Алексея Шигарина и Сергея Корельского.

Также у горожан была прекрасная возможность познакомиться с историей АФЗ и выпускаемой продукцией на информационных баннерах, размещенных на уличной выставке «АФЗ-50».

Ну, а о трудовых буднях завода с особой любовью и юмором, в песнях, танцах и сценках, со сцены, рассказали работники предприятия, ставшие участниками фестиваля корпоративной культуры «Сплочённый коллектив - успешное будущее!». Яркие, живые выступления доказали, что на АФЗ трудятся талантливые и ответственные люди, объединенные в единый сплоченный коллектив, обладающий командным духом.

DSC_1679.JPG  ФОТО