Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

19309976

26.08.2019 - 12:31:00

В День города Новодвинск посетил проект «Выходи!»

фест_3.jpgНоводвинская молодежь приняла участие в мероприятиях, направленных на развитие экстремальных видов спорта и уличной культуры. Проект «Выходи!», реализующийся в регионе при поддержке Фонда Президентских Грантов, Дома молодежи Архангельской области и ГАУ АО «Водник», посетил наш город всего на один воскресный день. И буквально за несколько подготовительных часов Комсомольская площадь превратилась в мобильную молодежную площадку с переносным экстрим-парком, скалодромом, стойкой для стритбола, батутом, а также танцевальной, музыкальной и граффити зонами. Одна из основных целей проекта - предоставить молодежи место для самовыражения.

- Уже давно назрела потребность рассказать и показать, особенно старшему поколению, что есть не просто маргинальные подростки, которые сидят в подъездах, ничем не занимаются, а наоборот пропагандируют и увлечены экстремальными видами спорта, - прокомментировал соорганизатор проекта «Выходи!» Максим Пушкин. - Это целая культура, которая давным давно развивается. К сожалению в нашей области этому молодежному направлению не предавалось особого внимания, а зря, смотрите сколько талантливых ребят катают сегодня в Новодвинске на самокатах и участвуют в наших соревнованиях. 24 новичка - самокатчика заявились на состязания. Такого количества я ещё не видел за весь наш тур. Новодвинск - город самокатов и мы рады, что наш проект нашел отклик в вашем городе.

Кроме соревновательных моментов, в рамках проекта, также были организованы открытые тренировки и мастер-классы. Опытные экстремалы, выполняя сложные трюки и воздушные пируэты сорвали бурные овации у новодвинской молодежи.

9.jpgОтметим, что начиная с 1 июня проект «Выходи!» колесит по городам Архангельской области. Новодвинск стал девятым по счету и завершающим гастрольный тур. Впереди осталось только закрытие уличного сезона, которое состоится 31 августа в Архангельске большим фестивалем «Urban challenge» с подведением спортивных итогов финальными соревнованиями.

фест_4_2.jpg