24252070

О Новодвинске, театре и книге… 27.08.2019 - 12:17:00

О Новодвинске, театре и книге…

Ежегодно в День города библиотека проводит завершающий летний читальный зал под открытым небом и Библиоплощадку, посвященную празднованию Дня города. Вот и в этом году для новодвинцев было подготовлено множество различных сюрпризов.

Библиотека.jpgПривлекали посетителей к библиоплощадке костюмированные герои, которые помогали выбрать интересующую каждого тему. Горожане попробовали свои силы в стенд – игре «Мой Новодвинск», полюбившейся ещё с «Пяти вечеров», в которой нужно было к вопросам по истории города подобрать соответствующие фотографии.

Также и молодежь, и люди постарше с интересом отгадывали кроссворды, посвящённые истории и людям Новодвинска, юбилею Архангельского фанерного завода. А с каким энтузиазмом отвечали горожане на вопросы блиц – конкурса «Трудовая доблесть Новодвинска»! Многие говорили нам: «Очень затягивает, хотя сначала напрягать голову было лень!» Всего в конкурсе участвовало 29 человек. А победителями стали: 3 место - Колесникова Людмила Александровна, 2 место - Капланова Нина Михайловна, 1 место - Пашкова Надежда Васильевна. Поздравляем победителей! Всем вручены дипломы и памятные призы.

Для маленьких новодвинцев традиционно проводились мастер – классы. Дети вместе с сотрудниками библиотеки мастерили значок с символикой Новодвинска, лучистое солнышко, голубя и другие поделки. Сказительница в старинном русском костюме поджидала любителей чтения с вопросами о театре, книге и городе, а правильно ответившим вручался приз!

Любители настольных игр сразились в шашки, шахматы, русское лото, дети с родителями листали любимые книжки, играли в настольные игры, складывали пазлы с видами Новодвинска.

Летний читальный зал завершил свою работу в 2019 году. До встречи следующим летом!

Библиотека 1.jpg