Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

19309144

02.09.2019 - 17:02:00

Новодвинск присоединился к областной акции «Знамя Победы»

Изображение 527.jpg2 сентября на Комсомольской площади в Новодвинске был дан старт областной акции «Знамя Победы». В торжественной линейки по этому случаю приняли участие кадеты школы № 7 и отряды юнармейцев нашего города.

В президиум мероприятия вошли: представители администрации Новодвинска, Городского Совета депутатов, руководители регионального центра патриотического воспитания молодежи, областного отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», координатор акции «Знамя Победы», председатели областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, регионального отделения общественной организации «Союз десантников», Совета ветеранов педагогического труда, ветеран Вооруженных Сил, а также заместитель командира по военно-политической работе соединения строящихся и ремонтирующихся подводных лодок.

- Сегодня в Новодвинске открывая акцию «Знамя Победы» мы ещё раз вспомним тех, кто ценой своей жизни защитил наше право на мирное небо, - сказал председатель Городского Совета депутатов Андрей Коротков. - Мы навсегда сохраним память о мужестве, подвиге, героизме наших отцов, дедов, прадедов. Принимая сегодня юных новодвинцев в ряды «ЮНАРМИИ» хочется сказать ребятам, что быть юнармейцем это не только почетно, но и это большая ответственность. Будьте первыми во всём, в учебе, в спорте, в дружбе, в помощи близким. С гордостью пронесите высокое звание юнармейца.

Одним из ключевых моментов городского патриотического мероприятия стал вынос копии «Знамя Победы». Право внести его на Комсомольскую площадь было предоставлено знаменной группе кадет 9 класса школы № 7. Это Знамя является официальным символом победы советского народа и его Вооруженных сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Пройдя почетный круг по центральной площади кадеты передали копию государственной реликвии России новому начальнику отдела организации образования администрации Новодвинска - Крестине Малаховой.

- В 2020 году наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, - отметила Крестина Ивановна. - Город Новодвинск активно принимает участие в подготовке к Изображение 549.jpgэтому событию. Сегодня На Комсомольской площади будет дан старт городской программе «Под Знаменем Победы!». Каждая школа получит программу в соответствии с выбранными направлениями для дальнейшего участия в ней, в исследовательской деятельности и изучении истории военных лет.

Ещё одним торжественным моментом линейки стало посвящение новых ребят в ряды регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Порядка сорока новобранцев произнесли клятву и получили Значок юнармейца. Вручение проводили председатель Городского Совета депутатов Андрей Коротков, начальник штаба регионального отделения «ЮНАРМИЯ» Сергей Тагаев и директор областного центра патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе Евгений Корнюх.

- Всем юнармейцам желаю соответствовать этому высокому званию и активно участвовать в жизни города, школы и региона, - обратился к участникам регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Евгений Корнюх. - Желаю проявить себя, показать самые лучшие результаты, достигать своих целей и высот, чтобы ваши родители и педагоги гордились вами, вашими достижениями.

Завершилось городское патриотическое мероприятие интерактивными площадками. Кадеты и юнармейцы Новодвинска смогли узнать об истории и технических характеристиках разных видов оружия на «Выставке вооружения», познакомиться с устройством парашюта на экспозиции «Парашютные системы», примерить элементы армейской формы на площадке «Военные головные уборы», а также проверить свои знания в географии родного края в игре «Собери спилс карту Архангельской области».

Изображение 590.jpg