662073

03.09.2019 - 13:24:00

С теплом и любовью новодвинские мастерицы подарили воспитанникам ДДИ Поморские варежки

Варежки.JPGМарафон «Добрый Новодвинск», стартовавший в начале августа, продолжается. Итоги его будут подведены в начале первого осеннего месяца. Но на самом деле, добрые акции, которые проводят предприятия, учреждения, общественные организации города и неравнодушные активные жители будут проводиться на постоянной основе, пусть и не в рамках марафона.

«Добрый Новодвинск» - это реальная помощь и поддержка детям из многодетных семей, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям с особенностями здоровья.

В формате «марафона» рукодельницы студии орнаментального вязания «Нить Ариадны» осуществили «свое» доброе дело: сделали подарок воспитанникам дома-интерната для детей с нарушениями в интеллектуальном развитии – подарили теплые, красивые варежки. Рукавички с поморскими узорами согреют ручки детишек зимой.

Надо сказать, что с ДДИ у женщин из студии орнаментального вязания завязалась дружба, до этого мастерицы подарили воспитанникам интерната вязаные носки. Несомненно, что в каждую пару и носков, и рукавиц вязальщицы вкладывали частичку своей души.

Руководитель студии «Нить Ариадны» Галина Челпанова провела с ребятами мастер-класс по изготовлению оберега «царское око». Помогали ей в этом мастерицы-вязальщицы, а также начальник отдела по работе с обращениями граждан администрации города Елена Тимчак, ведущий специалист отдела Ольга Драчева. Мал оберег, но радости ребятишкам принес много. Они очень старались, и при помощи взрослых все получилось.

О варежках и говорить нечего: дети с восторгом принимали эти, в прямом смысле, теплые подарки, к каждому из которых был приложен и сладкий презент.

Варежки3.JPG