Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

19308930

Отремонтированные дороги Новодвинска приняты 03.09.2019 - 15:25:00

Отремонтированные дороги Новодвинска приняты

В Новодвинске прошла приёмка дорожных и тротуарных объектов, отремонтированных в летний период 2019 года. В специальной комиссии приняли участие представители администрации города, Городского Совета депутатов, МБУ «Флора-Дизайн» и специалисты фирмы «Помордорстрой», выполнявшей все ремонтно- дорожные работы.

Напомним, что замена городских асфальтобетонных полотен проводилась в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На выделенные средства из федерального, областного и местного бюджетов в размере 65 миллионов рублей удалось закатать порядка двух с половиной километров улично-дорожной сети. Полное обновление асфальтового покрытия было произведено по улицам: Мира и Солнечной, частичная по улицам: 3-ей Пятилетки, Советов и Берденникова.

- По состоянию на сегодняшний день объем работ, запланированный на 2019 год, в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги», выполнен полностью, - прокомментировал начальник отдела инфраструктурного развития администрации Новодвинска Игорь Расторгуев. - Комиссионное обследование показало, что ремонт проведён высокого качества. Как таковых замечаний к подрядчику нет, асфальт закатан, установлены новые дорожные знаки и нанесена дорожная разметка. Единственное мы сегодня внесли ряд небольших предложений, поступивших от горожан, которые специалисты «Помордорстроя» согласились выполнить в ближайшее время.

Также в рамках нацпроекта в Новодвинске был проведён капитальный ремонт тротуаров. В перечень объектов, объём которых составил более одного километра, вошли пешеходные дорожки по улицам: 3-ей Пятилетки, Мира и Берденникова.

- Тротуар по улице Берденникова был внесён в программу по инициативе депутатского корпуса, - отметил председатель Городского Совета депутатов Андрей Коротков. - В ГорСовет и лично в мой адрес были обращения от жильцов двора 42 и 42 «А» по улице Двинская с просьбой обустроить тротуар, которого здесь практически не было. В настоящее время работы на данном объекты уже выполнены. Ремонт проведён качественно.

При реализации нацпроекта большое внимание уделялось не только качеству автомобильных дорог, но и безопасности пешеходов. В частности были заменены и установлены новые леерные ограждения по улице Берденникова, вблизи школы № 6.

Отметим, что Новодвинск впервые принимает участие в федеральной программе, которая позволила выполнить ощутимый ремонт дорожного покрытия городских улиц. На будущий год тоже запланирован не меньший объем дорог и финансовых средств.