Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

19309425

Многодетным семьям Новодвинска необходимо подтвердить права на меры соцподдержки 04.09.2019 - 09:14:00

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Архангельский областной центр социальной защиты населения» (Отделение социальной защиты населения по г. Новодвинску) напоминает порядок ежегодного подтверждения права на меры социальной поддержки семьям с тремя и более детьми, в том числе до достижения возраста 21 года.

Заявитель, в течение сентября года, в котором выплачиваются меры социальной поддержки, представляет в государственное учреждение:

1) заявление о подтверждении права на меры социальной поддержки;

2) справку образовательной организации, подтверждающей факт обучения ребенка в возрасте от 18 лет до 21 года, содержащую следующую информацию: наименование образовательной организации, фамилия, имя, отчество обучающегося лица (полностью) с указанием даты рождения, дата и регистрационный номер документа, срок обучения (начало и окончание) (далее - справка образовательной организации). Справка образовательной организации заверяется печатью (при наличии), подписью руководителя образовательной организации или его подразделения (с расшифровкой подписи, Ф.И.О.) и угловым штампом образовательной организации. Справка должна быть выдана не ранее сентября текущего года;

3) документы, подтверждающие доходы за 3 предыдущих месяца (за исключением заявителей, представлявших данные документы в этом же году);

4) документ, подтверждающий совместное проживание заявителя с детьми, в том числе с ребенком в возрасте старше 18 лет, обучающимся в образовательной организации, до окончания ребенком обучения, но не более чем до достижения им возраста 21 года (копия поквартирной карточки или выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства (места пребывания) заявителя либо справка с места жительства (места пребывания) заявителя, выданная на основании поквартирной карточки или домовой (поквартирной) книги и содержащая сведения об адресе места жительства (места пребывания) заявителя и дате выдачи).