662076

Новодвинцы снова проверят свои знания об Архангельском Севере 04.09.2019 - 14:00:00

Новодвинцы снова проверят свои знания об Архангельском Севере

19 сентября 2019 г. в библиотеках Архангельской области пройдет сетевая культурно-просветительская акция «День краеведческих знаний». Центральным событием акции уже в третий раз станет областной краеведческий диктант. Это культурно-просветительское мероприятие, которое способствует патриотическому воспитанию жителей Архангельской области.

В этом году более ста библиотек присоединились к акции. Желающие проверить свои знания о родном крае могут выбрать наиболее доступную для них площадку. Список библиотек опубликован на портале «Библиотеки Архангельской области». Центральной площадкой в Архангельске станет Добролюбовка.

Принять участие в  диктанте может любой житель Архангельской области в возрасте 14 лет и старше. Им предоставляется возможность выбрать удобное для себя время – в 14.00 или 17.00.

Участники получат одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые включают 30 вопросов, посвященных истории, географии, экономике, природе, этнографии и литературе Архангельской области. Даже знатоки родного края смогут открыть для себя что-то новое!

В 2019 году несколько вопросов будут посвящены Году театра в Российской Федерации и Ф.А. Абрамову, 100-летний юбилей которого будет отмечаться в следующем году.

Подготовиться к тестовым заданиям поможет список источников, а также книжные выставки-просмотры, оформленные библиотеками-участниками. Также полезные материалы можно найти на страничке «Областной краеведческий диктант» в социальной сети «ВКонтакте».

Победителями будут признаны те из участников, которые сумеют правильно ответить не все вопросы. Однако участники диктанта прошлых лет признавались, что интересные вопросы и возможность проверить свои знания о родной земле – вот главный подарок в День краеведческих знаний!

Результаты Диктанта будут опубликованы 30 сентября на портале «Библиотеки Архангельской области» и официальном сайте АОНБ имени Н.А. Добролюбова. Также узнать результаты можно будет в библиотеках по месту написания Диктанта (по телефону, электронной почте, при личном обращении).

Не пропустите главное событие области в День краеведческих знаний!

Записаться на областной краеведческий диктант можно по телефонам: 4-25-54 (Городская детская библиотека), 4-51-00 (Центр правовой информации городской центральной библиотеки).