Новодвинский МФЦ принимает замечания к промежуточным отчетным документам о кадастровой стоимости земельных участков 09.09.2019 - 10:40:00

Многофункциональные центры Архангельской области осуществляют прием замечаний к промежуточным отчетным документам о кадастровой стоимости земельных участков, земель населенных пунктов и земель сельскохозяйственного назначения.

Замечания к промежуточным отчетным документам могут быть представлены любыми заинтересованными лицами.

Ознакомиться с отчетными документами в электронном виде можно:

- в фонде данных государственной кадастровой оценки на официальном сайте Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу https://rosreestr.ru/ (сервис «Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки», во вкладке «Фонд данных государственной кадастровой оценки» подраздела «Кадастровая оценка» раздела «Деятельность»);

- на официальном сайте ГБУ АО «АрхОблКадастр» https://29bti.ru/ (вкладка «Промежуточные отчетные документы» подраздела «Отчеты» раздела «Кадастровая оценка»).

Замечание к промежуточным отчетным документам наряду с изложением его сути должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к промежуточным отчетным документам;

2) кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к промежуточным отчетным документам;

3) указание на номера страниц промежуточных отчетных документов, к которым представляется замечание (по желанию).

К замечанию к промежуточным отчетным документам могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.

Подать документы через многофункциональный центр можно только в отношении объектов, расположенных на территории Архангельской области, и в случае если общее количество листов в документах, подтверждающих наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, составляет не более 50 листов.

Замечания к промежуточным отчетным документам могут быть представлены в многофункциональный центр до 08 октября 2019 года включительно.

Замечания к промежуточным отчетным документам с приложенными документами рассматриваются в течение 10 календарных дней со дня поступления в государственное бюджетное учреждение Архангельской области «Бюро технической инвентаризации» (далее – БТИ) указанных документов.

В случае необходимости получения информации, не имеющейся в распоряжении БТИ, срок рассмотрения замечаний к промежуточным отчетным документам может быть увеличен до 30 календарных дней.