Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

20209633

13.09.2019 - 09:12:00

Новодвинские образовательные организации получили очередной подарок от АЦБК

Изображение 308.jpgГодовую подписку на научно-популярный журнал «Думай» руководство Архангельского ЦБК оформило для всех новодвинских школ, двух учреждений дополнительного образования, индустриального техникумами, детского дома и централизованной библиотечной системы. Его презентация прошла в стенах городской администрации в рамках рабочего совещания с руководителями образовательных организаций.

Основная тематика журнала – наука и технологии. «Думай» – семейный журнал, хотя и в большей степени ориентирован на школьников среднего и старшего возраста (12+). Одна из основных задач печатного издания - повысить интерес подростков и молодежи к проектной деятельности в школе и вне её стен, к науке, к техническим знаниям и специальностям, мотивировать старшеклассников к продолжению образования в научной и инженерной сфере. На сегодняшний день, аналогов данному журналу в России нет.

Сотрудничество АО «Архангельский ЦБК» и научно-популярного журнала «Думай» стало возможным благодаря инициативе члена Совета директоров градообразующего предприятия Владимира Крупчака.

- В советские времена был «юный техник», «натуралист» и подобные журналы пользовались большой популярностью, - рассказала административный директор АО «Архангельский ЦБК» Ольга Саввина. - Сейчас такие журналы всё реже можно увидеть. Как раз вот этот журнал «Думай», он ставит перед собой цель – возродить эту давнюю традицию и привить любовь к любознательности, расширить кругозор школьников. Этот журнал могут использовать как родители, так сами дети, учителя. Можно и в образовательный процесс брать материалы от туда, либо для себя, для развития кругозора.

Также на прошедшем совещании был затронут вопрос безопасности дорожного движения. Начальник отдела ГИБДД ОМВД России «Приморский» Олег Стрелковский напомнил директорам образовательных учреждений о необходимости своевременной актуализации паспортов безопасности дорожного движения и размещении их в открытом и доступном месте для детей. Как отметил Олег Вячеславович, на сегодняшний день, не во всех школах города обновлена информация, которая размещается в уголках безопасности дорожного движения.
Изображение 300.jpg
- В каждой школе обязательно должен быть уголок безопасности дорожного движения, - акцентировал Олег Стрелковский. - Он должен быть ярким, заметным и информационно своевременно наполнены. Прошу обратить на это особое внимание и в кротчайшие сроки актуализировать уголок, особенно в тех школах, где этого еще не сделано.

Изображение 337.jpg