2020 - Год памяти и славы

Бизнес-навигатор МСП

821962

Дождливая погода проверила бегунов на выносливость 16.09.2019 - 13:58:00

Дождливая погода проверила бегунов на выносливость

В Новодвинске состоялись ежегодные открытые соревнования по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень», посвящённые Всероссийскому дню трезвости. Несмотря на проливной дождь на старт вышло более ста спортсменов Архангельска, Северодвинска и нашего города.

Большую часть участников составила молодежь - воспитанники отделения лыжных гонок детско-юношеской спортивной школы, учащиеся школ № 3, 7 и новодвинской гимназии. Также на беговую дорожку вышли и представители трудовых коллективов, в том числе АО «Архангельский ЦБК», ФОК «Звездочка» и сотрудники Росгвардии, которые впоследствии заняли весь пьедестал почета среди мужчин 1988 года рождения и старше.

Отметим, что все спортсмены мужественно преодолевали свои дистанции. Всего их было три - 700 м, 2 км и 3 км. Начало и завершение спортивного пути располагалось на стадионе ФОК «Двина» АО «БЫТ», основная трасса проходила по Городскому парку.

- В этом году мы решили отойти от традиций и подготовили новую трассу, приближённую для занятий трейлраннингом, - прокомментировал начальник управления по работе со СМИ, молодежной политике и спорту Алексей Кузнецов. - То есть наши спортсмены бежали не по асфальтовой дорожке, а по природному рельефу парковой зоны. Участники кросса отважно справились, на мой взгляд, с достаточно сложной дистанцией, финишировали все, никто не сошел с трассы.

Лучшие результаты из новодвинских бегунов, в своих возрастных категориях, показали - Ксения Герасимова, Владислав Куликов, Олеся Мезенева, Константин Шарыгин и Милана Уткина.

Победители и призёры награждены дипломами, медалями и кубками от администрации города, предоставленными в рамках реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики на территории муниципального образования «Город Новодвинск», а также подарками от АО «Архангельский ЦБК».