Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

20209539

17.09.2019 - 14:45:00

Новодвинский гимназист Олег Злобин - призёр Всероссийской олимпиады школьников «Россети»

О Злобин.jpgМинистр энергетики России Александр Новак и генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский наградили победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети». Всего наград и ценных призов были удостоены 59 учащихся девятых и десятых классов из разных уголков России. Среди награжденных - учащийся новодвинской гимназии Олег Злобин. Ему вручён Диплом I степени.

- В Москве на награждении из рук Министра энергетики и генерального директора «Россети» я получил не только диплом, но и подарки - футболку, толстовку, канцелярские товары и планшет с логотипом «Россети», - поделился своими впечатлениями Олег Злобин. - Но самым приятным подарком стала путевка в лагерь «Орлёнок», где мы работали над проектом «Предиктивная аналитика технического состояния КРУ». Его мы будем представлять в декабре на «Проектории» в Ярославле.

Отметим, что Всероссийская олимпиада школьников группы компаний «Россети» проводится с 2018 года, с целью выявления одарённых, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению старшеклассников, планирующих свою профессиональную деятельность в электроэнергетической отрасли, вовлечения их в разработку передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса Российской Федерации. К участию в ней традиционно приглашаются учащиеся школьники 9 и 10 классов.

Олимпиада проходит в два этапа. На первом участники решают тестовые задания по физике, математике и информатике, направленные на проверку уровня знаний в рамках программ среднего общего образования по предметам. Второй этап – заочный, проходит в формате выполнения кейсов, направленных на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики.

В 2019 году отборочный этап Олимпиады проходил в 69 городах. В нём приняли участие более 5 тысяч школьников. Призёры и победители Олимпиады получили право участвовать в энергетической проектной смене, которая прошла в августе 2019 года во Всероссийском детском центре «Орлёнок». Школьники под руководством преподавателей и экспертов работали над проектами, имеющими практическую ценность для цифровой энергетики. Кроме того, им будет предоставлено приоритетное право на целевое обучение в вузах-партнерах по профильным направлениям подготовки.