Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

20207903

Новодвинские литераторы выступили на «Сухановских встречах в Княжестрово» 19.09.2019 - 08:49:00

Новодвинские литераторы выступили на «Сухановских встречах в Княжестрово»

В очередной раз гостеприимный Княжестровский Дом культуры Приморского района открыл свои двери для проведения ежегодных «Сухановских встреч». Это литературно – музыкальный фестиваль с каждым годом собирает всё больше гостей – поэтов и музыкантов из Приморского района, а также из городов Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

В этом году Новодвинское литературное объединение «Берег» (МУК «Новодвинская централизованная библиотечная система») представляли 16 участников. Со сцены Дома культуры деревни Кузьмино прозвучали стихи о севере, о малой родине в исполнении самодеятельных авторов Сергея Дзюбы, Ивана Антипина, Елены Веселовой, Сергея Грошева, Евгения Шаркова.

Бурными овациями завершились выступления вокальной группы «Надежда» и наших молодых авторов– исполнителей в стиле рэп Алексея Сапунова и Натальи Алексеевой. Новодвинских авторов представляла руководитель ЛИТО «Берег» Ольга Яковлева. Она же прочла всем слушателям лирическое стихотворение «Старый тополь», которое написал её брат. Примечательно, что «родовым гнездом» семьи Яковлевых является деревня Словенское, откуда родом и крестьянский поэт Михаил Суханов.

Участники ЛИТО «Берег» очень благодарны устроителям этих замечательных музыкально – поэтических встреч за прекрасную организацию мероприятия, за теплоту и душевность общения, за сохранение памяти о нашем земляке – поэте Михаиле Суханове, за знакомство с интересными, творческими людьми, за возможность каждому участнику показать своё музыкальное и поэтическое мастерство во время проведения «Открытого микрофона».