Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

20209069
31924

В Новодвинске прошёл ежеквартальный день предпринимателя 03.10.2019 - 08:33:00

В Новодвинске прошёл ежеквартальный день предпринимателя

27 сентября в рамках заседания совета по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Город Новодвинск» состоялся ежеквартальный день предпринимателя. Его участниками стали представители бизнес-сообщества, администрации города и гости мероприятия.

Данная площадка в Новодвинске - это отличное место для диалога между предпринимателями и властью, где обсуждаются как проблемы, так и направления развития бизнеса.

В этот раз на мероприятии присутствовал Вепрев Андрей Николаевич, первый заместитель главы администрации муниципального образования «Онежский муниципальный район. Андрей Вепрев рассказал о созданной в марте 2018 года территории опережающего социально-экономического развития «Онега» (ТОСЭР «Онега»), на которой установлен особый правовой режим в целях формирования благоприятных условий для осуществления предпринимательской деятельности и реализации инвестиционных проектов на территории моногорода Онега. Резиденты ТОСЭР «Онега» получают уникальный набор преференций для ведения бизнеса, включая пониженные ставки по ряду налогов и страховых взносов.

Начальник юридического отдела управления организационно-правовой и кадровой работы администрации муниципального образования «Город Новодвинск» Виктор Николаевич Кошелев выступил с докладом о правовом регулировании по вопросам размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «Город Новодвинск».

Также на мероприятии выступила Дарья Николаевна Ильенкова, пресс-секретарь Уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей, которая рассказала о работе Уполномоченного и пригласила всех присутствующих к сотрудничеству.

СП1.jpg