Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

20207939

Новодвинск принял областные соревнования по лыжероллерам и кроссу 08.10.2019 - 00:29:00

Новодвинск принял областные соревнования по лыжероллерам и кроссу

В минувшее воскресенье, 6 октября, в Новодвинске состоялся один из этапов Чемпионата и Первенства Архангельской области по лыжероллерам и кроссу памяти великого лыжника Владимира Семёновича Кузина. Последние подобные состязания были в нашем городе в далёком 2008 году.

- Возвращению соревнований столь высокого уровня на спортивные сооружения Новодвинска предшествовал немалый труд организаторов местных забегов, - рассказал начальник управления по работе со средствами массовой информации, молодёжной политике и спорту администрации города Алексей Кузнецов. - Среди них: представители ведомств, отвечающих за развитие спорта, тренеры и родители воспитанников отделения лыжных гонок МОУ ДО "Детско-юношеская спортивная школа", волонтёры молодёжного отряда «Андромеда». Совместными усилиями укреплено основание трасс и отсыпан щепой трейловый круг в Городском парке.

Стартовали же областные соревнования 5 октября в деревне Малые Карелы Приморского района на лыжном стадионе им. В.С. Кузина. В этот день участники разыграли медали в индивидуальной гонке на лыжероллерах на дистанциях 15, 10, шесть и четыре километра.

6 октября на стадионе спорткомбината «Двина» и в Городском парке Новодвинска состоялся кросс - забеги на два, четыре и восемь километров.

За награды областных состязаний боролись 170 спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Мирного, Онеги, Вельска и Устьянского района.

Отрадно, что среди лидеров забегов есть и жители нашего города. В лыжероллерах отличились Кристина Матвейчук (2001-2002 г.р., 10 км, бронза) и Илья Кузнецов (мужчины, 15 км, бронза), в кроссе – Олеся Мезенева (девушки 2004-2005 г.р., 2 км, бронза), Максим Харин (2000-2001 г.р. 8 км, золото) и Илья Кузнецов (мужчины, 8 км, бронза).