Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

В Новодвинске прошло первенство по рукопашному бою «Молодёжь против наркомании и детской преступности» 05.11.2019 - 09:28:00

В спортивном зале Детско-юношеской спортивной школы состоялось традиционное XII открытое лично-командное первенство города Новодвинска по рукопашному бою «Молодёжь против наркомании и детской преступности».

Соревнования прошли в рамках реализации подпрограммы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в муниципальном образовании «Город Новодвинск»» муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и профилактика правонарушений на территории муниципального образования «Город Новодвинск» на 2015-2020 годы».

Осенний турнир по рукопашному бою всегда пользуется спросом и собирает большое количество лучших бойцов нашего региона. В этот раз в нём приняли участие 70 спортсменов. Продемонстрировать всю силу и волю к победе на новодвинском ковре собрались соперники четырёх возрастных категорий - представители команд из Архангельска, Северодвинска, Онеги, Исакогорки, Карпогор, и, конечно же, хозяева турнира - воспитанники спортивного клуба «Авангард».

В качестве почётных гостей на турнире присутствовали: руководители подразделений специального назначения регионального управления Росгвардии - командир СОБРа, полковник полиции Виктор Воротынцев и командир ОМОНа, полковник полиции Андрей Шевляков, а также начальник управления по работе со СМИ, молодёжной политике и спорту администрации Новодвинска Алексей Кузнецов и директор ООО «ТЭЧ-Сервис» Михаил Булынин.

-Для молодёжи, на сегодняшний день, это самое лучшее мероприятие, которое здесь проходит. Для нас это очень большая честь быть в числе почётных гостей данных соревнований, которые привлекают молодёжь к занятиям спортом, способствуют воспитанию патриотического и нравственного духа и являются неотъемлемой частью профилактики правонарушений, наркомании и алкоголизма среди молодёжи, - рассказал командир ОМОНа управления Росгвардии по Архангельской области, полковник полиции Андрей Шевляков.

-Мы традиционно принимаем участие в данных соревнованиях. В этот раз мы от себя лично и от всех подразделений специального назначения управления Росгвардии по Архангельской области приняли решение вручить лучшему бойцу приз с нашей символикой, что сильней подбодрит участников соревнований и позволит выявить лучшего бойца, - отметил командир СОБРа управления Росгвардии по Архангельской области, полковник полиции Виктор Воротынцев.

По итогам турнира главный кубок снова отправился в Карпогоры. Второе место в командном зачёте у рукопашников из Исакогорского детско-юношеского центра. Новодвинский спортивный клуб «Авангард» занял достойное третье место. В личном зачёте золото завоевали Александр Завикторин, Илья Клыков и Михаил Лукичев. Серебро у Егора Соловьева, Артема Коломийца, Андрея Васева и Арины Морозовой. Медали с бронзовым отливом достались Дмитрию Пономареву и Михаилу Михрякову.

Кубком лучшего бойца первенства по рукопашному бою от управления Росгвардии по Архангельской области награждён новодвинец Александр Завикторин.