Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

31982

Впервые в Новодвинске прошло лично-командное первенство по практической стрельбе из пневматической винтовки 05.11.2019 - 11:18:00

В канун празднования Дня народного единства впервые в нашем городе прошло лично-командное первенство по практической стрельбе из пневматической винтовки.

Участниками турнира стали юнармейские отряды и кадетские классы муниципальных общеобразовательных организаций. Всего проверить свою огневую подготовку собралось более 40 учащихся.

Соревнования состоялись в рамках реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодёжной политики на территории муниципального образования «Город Новодвинск» на 2015 - 2020 годы».

В открытии принимали участие начальник управления по работе со СМИ, молодёжной политике и спорту администрации Новодвинска Алексей Кузнецов, руководитель Архангельского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Александр Браславец и представитель отряда Росгвардии России, член исполнительного комитета АОО ВООВ «Боевое братство», заместитель председателя Совета краповых беретов Архангельской области Владимир Кипаев. Возглавил соревнования судья первой категории по практической стрельбе Виктор Непытаев.

-Хочется отметить, что такое первенство по практической стрельбе из пневматической винтовки мы провели впервые. Безусловно, нас обрадовало количество участников соревнований, что говорит о  востребованности подобных мероприятий. Поэтому до конца года мы планируем провести ещё один турнир, только уже среди взрослых команд, посвящённый 40 - летию со Дня ввода ограниченного контингента Советских войск в Демократическую республику Афганистан и 25-летию со Дня начала первой контртеррористической операции по наведению конституционного порядка в Чечне, а этот турнир сделать традиционным, - прокомментировал начальник управления по работе со СМИ, молодежной политике и спорту Алексей Кузнецов.

Каждому участнику необходимо было с дистанции 10 метров пятью пулями поразить мишень диаметром 4,5 см. Лучших определяли по количеству набранных очков. В итоговом протоколе места распределились следующим образом: 1 место – Новодвинская гимназия; 2 место – средняя школа № 6; 3 место – средняя школа № 2. В личном первенстве среди девушек лучшие результаты у Олеси Мезеневой (1 место), Анастасии Красновой (2 место) и Полины Виноградовой (3 место), среди юношей - у Арсения Рогозина (1 место), Данила Елисеева (2 место) и Степана Родде (3 место).