Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

05.11.2019 - 16:25:00

Юные новодвинские флорболисты в очередной раз признаны лучшими

Ульяновске завершился Всероссийский детско-юношеский турнир по флорболу «Русская осень». За звание сильнейших боролись 44 команды из 9 регионов нашей страны в пяти возрастных категориях. Среди них две команды из Новодвинска. Наши мальчики и девочки выступали в номинации 2007 - 2008 года рождения.

- Впервые наш город был представлен двумя составам: мальчики и девочки отдельно, - рассказал тренер новодвинских флорболистов Александров Талдонов. - Ранее у нас была единая смешанная команда. В этом году нам удалось собрать сборную девочек, куда вошли спортсменки 2008 года рождения. Они по возрасту были младше всех своих соперниц, но дали хороший отпор и завоевали своё первое серебро на Всероссийском турнире.

Отметим, что оппонентами новодвинских девчонок стали пять команд. Турнир для них проходил по круговой системе. В четырёх встречах наши спортсменки одержали победу и лишь в одной уступили пальму первенства по буллитам. В результате дебютное выступление новодвинских флорболисток было отмечено серебряными медалями.

У мальчиков соревнования проводились по иной системе. Сначала необходимо было преодолевать групповой этап. С этой задачей новодвинские флорболисы справились на высшем уровне. В игры плей-офф наши ребята вышли с первого места. Отыграв четверть финала и полуфинал, где заняли лидерские позиции, в решающей финальной игре спортсмены встретились с северодвинской «Арматой». Основное время завершающего матча закончилось ничьёй.

Победителя определила серия буллитов. Команды провели по 7 штрафных бросков. Самым важным для новодвинских спортсменов стал победный буллит в исполнении Степана Суворова, который и вывел нашу команду на первую ступень пьедестала почёта Всероссийского турнира «Русская осень».

Девочки флорбол.jpg Мальчики флорбол.jpg