Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

31961

Новодвинск к «Щедрому вторнику» готов! 06.11.2019 - 11:04:00

Новодвинск к «Щедрому вторнику» готов!

Считанные дни остались до «Щедрого вторника» - последнего вторника ноября, который по праву называется днём добрых дел. В этом году дата выпадает на 26 ноября.

Напомним, что «Щедрый вторник» - всемирный день благотворительности, основная цель которого - дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.

Эта акция проводится в нашем городе уже не первый раз, и с каждым годом  приобретает все больший масштаб.

Конечно же, невозможно ограничить все мероприятия, которые проходят под эгидой «Щедрого вторника» одним днём, потому как их очень много.
В актовом зале администрации Новодвинска состоялась встреча заинтересованных лиц, чтобы обсудить, как будет проходить акция.
В эти дни активизируется и сбор теплых вещей для лиц без определенного места жительства (особая нужда – в мужских вещах). Сотрудники комплексного центра социального обслуживания проведут благотворительную акцию «Баночка варенья»: сладкое лакомство они подарят пожилым людям, которые по состоянию здоровья уже не могут покидать стен своей квартиры.

Женщины-мастерицы из народной студии орнаментального вязания «Нить Ариадны», вкладывая тепло своей души и своего сердца, вновь подарят варежки воспитанникам Дома ребёнка.

В дни «Щедрого вторника» пройдёт немало мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья. Новодвинский поэт Василий Строганов на радость детям подарит свои стихи, а ребята объединения «Триколор» из школы №2 изготовят цветные лопатки для воспитанников детского сада и кормушки для белочек, обитающих в деревне Мечка.

Новодвинский поэт Фаина Товпик собирается открыть бесплатные курсы кройки и шитья для многодетных мам, а также провести творческий вечер.

Акция вновь напоминает нам о том, как необходимы людям взаимопомощь, поддержка и дружеское участие. Стать участником «Щедрого вторника» может каждый новодвинец, независимо от материального статуса. Ведь добрые дела измеряются не только вложенными в них финансовыми средствами, а теплом души и возможностью согреть этим души других людей.