Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

06.11.2019 - 08:00:00

Сведения о рекультивации земель, снятии и использовании плодородного слоя почвы необходимо предоставить в территориальный орган Росприроднадзора до 1 февраля

Вниманию юридических лиц, индивидуальных предпринимателей,

разрабатывающих месторождения полезных ископаемых (включая общераспространенные полезные ископаемые), осуществляющих строительные, мелиоративные, лесозаготовительные, изыскательские работы, а также размещение промышленных, строительных и твердых бытовых отходов.

В соответствии с приказом Федеральной службы государственной статистики от 29.12.2012 № 676 «Об утверждении статистического инструментария для организации Федеральной службой по надзору в сфере природопользования федерального статистического наблюдения за рекультивацией земель, снятием и использованием плодородного слоя почвы» юридические лица, индивидуальные предприниматели, разрабатывающие месторождения полезных ископаемых (включая общераспространенные полезные ископаемые), осуществляющие строительные, мелиоративные, лесозаготовительные, изыскательские работы, а также размещение промышленных, строительных и твердых бытовых отходов, обязаны в срок до 01 февраля года, следующего за отчетным, заполнить форму федерального статистического наблюдения № 2-ТП (рекультивация) «Сведения о рекультивации земель, снятии и использовании плодородного слоя почвы» и представить ее в территориальный орган Росприроднадзора по месту своего нахождения.

Лица, обязанные отчитываться по форме № 2-ТП (рекультивация) и осуществляющие деятельность на территории муниципального образования «Город Новодвинск», направляют указанную форму в Управление Росприроднадзора по Архангельской области в электронном виде на e-mail: rpn29@rpn.gov.ru с последующим представлением указанной формы на бумажном носителе по адресу Управления: 163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, д. 14.