Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

31976

07.11.2019 - 13:40:00

Архангельский фанерный завод получит особые меры поддержки

Четыре компании Поморья стали победителями отбора в единый список российских организаций, которые смогут воспользоваться особыми мерами поддержки. В их числе одно из крупных предприятий Новодвинска АО «Архангельский фанерный  завод».

Фанерный завод является сильным, конкурентоспособным предприятием с достойной репутацией и большим потенциалом возможностей, продукция, которого, отвечает самым высоким международным требованиям качества и пользуется неизменно огромным спросом внутри страны и за рубежом.

-Мы рады, что оказались в числе победителей. Такая мера поддержки позволит нашему предприятию ещё больше увеличить объёмы производства и реализации нашей продукции на рынках разных стран, продолжая оставаться социально ориентированным предприятием, участвуя в общественной жизни Новодвинска, - прокомментировал генеральный директор АО «Архангельский фанерный  завод» Павел Бурчаловский.

По итогам проведенных оценочных процедур Минпромторгом России включены в единый перечень организаций, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности, четыре предприятия: ЗАО «25 лесозавод», ООО «Протон», ООО «Группа компаний «УЛК», АО «Архангельский фанерный  завод».

В рамках реализации федерального проекта «Промышленный экспорт» национального проекта «Международная кооперация и экспорт» предприятия, заключившие соглашения о реализации корпоративных программ, смогут получить доступ к финансированию экспортных проектов, включая страхование соответствующих экспортных кредитов, и возможность субсидировать процентные ставки по инвестиционным кредитам. Размер субсидированной процентной ставки составит 4,5% годовых.

Сейчас предприятия готовят пакет документов для направления в Минпромторг России и для последующего заключения соглашения между ними. Заключив соглашения, предприятия примут на себя обязательства по повышению конкурентоспособности и достижению целевых показателей, установленных в корпоративных программах.