2020 - Год памяти и славы

Бизнес-навигатор МСП

Новодвинские артисты исполнили песни Евгения Крылатова 26.11.2019 - 11:15:00

Новодвинские артисты исполнили песни Евгения Крылатова

В минувшую субботу, 23 ноября, в Новодвинском городском культурном центре состоялся концерт Образцовой эстрадной студии «Эдельвейс», посвящённый памяти Евгения Крылатова, «Прекрасное далёко»!

Концерт носит название одной из самых трогательных и красивых песен современности – «Прекрасное далёко». Все мы помним с детства, как гостья из будущего – Алиса Селезнёва – своим появлением на советском экране подарила нам прекрасную мечту. У каждого она была своя, но чистая, светлая и красивая. Ведь именно такой посыл несёт вся музыка, написанная Крылатовым.

На песнях Евгения Павловича выросло не одно поколение наших сограждан. А многие фильмы и мультфильмы, в том числе и детские, узнаваемы и любимы во многом благодаря его прекрасной музыке. Среди них кинофильмы «Достояние республики», «Ищу человека», «И это все о нём», «С любимыми не расставайтесь», «Приключения Электроника», «Гостья из будущего», мультипликационная трилогия «Простоквашино» и многие другие. Именно песни, услышанные в детстве, хранятся в нашем сердце всегда. Мы их бережно проносим через всю жизнь для того, чтобы петь детям и внукам.

-Концерт окунул нас в мир детства, подарил прекрасные песни о любви. Незабываемые песни военных лет тронули сердце. Наши дети наравне со взрослыми солистами Ксенией Изосимовой, Дарьей Соколовой, Полиной Вишняковой, Викторией Обуховой и Павлом Нарцевым восхищали нас своими чистыми проникновенными голосами. Спасибо за прекрасно проведенное время, где мы подпевали артистам, восхищались вокальным и хореографическим мастерством всех участников этого удивительного и трогательного концерта. Спасибо нашей любимой Ксении Валентиновне Изосимовой – руководителю коллективов и Полине Игоревне Гайданка – нашему молодому и талантливому хореографу, – поделилась зрительница концерта Елена Пономарева, зрительница концерта.

Возможность прикоснуться к прекрасному и послушать произведения, ощутив талант и душу автора Евгения Крылатова, зрителям подарили: Образцовая эстрадная студия «Эдельвейс», Образцовый хореографический коллектив «ЛАЭР», Народный ансамбль преподавателей Детской школы искусств «Рапсодия» и Вокально-хореографическая студия «Ступени».

По информации НГКЦ
Фото: Сергей Сюрин