Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

2039362

С рабочим визитом Новодвинск посетила депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Елена Вторыгина 27.11.2019 - 14:43:00

Депутат Государственной Думы Елена Вторыгина в рамках региональной недели посетила с рабочим визитом Новодвинск. Первым пунктом насыщенного графика стала встреча с главой города Сергеем Андреевым.

-Главной темой для обсуждения в рамках региональной недели является вопрос обеспечения жильём детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Проблемных моментов в этом вопросе много: это и растущие очереди и вопрос сохранности полученного жилья сиротами. Но одно могу сказать точно, что на будущий год предусмотрено увеличение объёмов субсидий из федерального бюджета субъектам Российской Федерации на предоставление жилых помещений таким детям, что безусловно радует, - рассказала Елена Андреевна. -Увеличение трансфертов регионам РФ в будущем году потребует ещё большей концентрации от властей на местах, чтобы реализовать средства в полном объёме.

Далее встреча продолжилась в городском клубе «Анастасия», где депутат Госдумы пообщалась с активными женщинами нашего города, большинство из которых возглавляют общественные организации Новодвинска. Елена Андреевна рассказала о существующих социально-значимых проектах, а также о старте нового - «Всё начинается с семьи».

-Я всем готова протянуть руку. Мы каждый раз запускаем много проектов, и я призываю вас, милые женщины, к более активному участию в них, - обратилась к собравшимся Елена Вторыгина.

Следующий визит в Новодвинск Елена Андреевна планирует в начале 2020 года, в рамках которого посетит ряд учреждений и встретится с новодвинцами.