Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

2039424

02.12.2019 - 09:01:00

В Новодвинске много талантливых юных актеров

Театралёнок_3.jpgВ Новодвинске на сцене городского культурного центра состоялся гала-концерт участников детского фестиваля-конкурса театрального искусства «Театралёнок». Сам конкурс проходил 27 ноября.

- Лет десять назад в нашем городе уже проводился фестиваль «Театралёнок», - рассказала начальник отдела культуры, искусства и туризма Ольга Сорокина. - У его истоков стоял руководитель театральной студии «Юность» Владимир Зловидов. Фестиваль был регулярным, пользовался большим спросом среди участников и зрителей. В год театра мы решили возродить «Театралёнок» в Новодвинске, дать возможность нашим юным актёрам проявить себя на большой сцене, покорить сердца зрителей и жюри. Мы рады, что наш фестиваль нашёл много положительных откликов и вновь станет традиционным.

В рамках проведения конкурсного смотра «Театралёнка» было продемонстрировано 14 театральных постановок. Представители жюри отметили яркие декорации, оригинальные костюмы, высокую актёрскую игру и назвали лучшие детские коллективы.

- диплом победителя 3 степени заслужил детский сад «Чебурашка» с постановкой «Федорино горе на новый лад»;
- дипломом победителя 2 степени награжден Детский сад «Чебурашка» с постановкой «Русской народной сказки на новый лад «По щучьему велению»;
- диплом победителя 1 степени получила команда детского сада «Лесовичок» с театральной постановкой «Гуси лебеди».

Специальными дипломами отмечены:
- в номинации «Интересное режиссёрское решение» - Центр развития ребенка - Детский сад «Малыш» с театральной постановкой «Два жадных медвежонка»;
- в номинации «Лучшая инсценировка» - детский сад «Берёзка» с театральной постановкой «У нас на посиделках»;
- в номинации «Лучшие костюмы и дизайн спектакля» - детский сад «Родничок» за театральную постановку «Три чуда»;
- в номинации «Лучшая юная актриса» - Дарья Галашева из детского сада «Чебурашка»;
- в номинации «Лучший юный актёр» - Степан Сухарев из детского сада «Родничок».

Театралёнок_.jpgОрганизация и проведение «Театралёнка» поддержана АО «Архангельский ЦБК» в рамках конкурса проектов «4Д: Социальное измерение - Давайте Делать Добрые Дела».