Активистам новодвинского РСВА вручены госнаграды 11.12.2019 - 09:50:00

Активистам новодвинского РСВА вручены госнаграды

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов в торжественной обстановке вручил государственные награды жителям Поморья. Среди них – общественные деятели, работники культуры, судостроительной, транспортной, лесной отраслей, педагоги, бухгалтеры, врачи и многодетные родители.

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени из рук главы региона получили два представителя Новодвинского отделения Российского союза ветеранов Афганистана - Виктор Дмитриевский и Анатолий Имбра.

Напомним, что приказ «О награждении государственными наградами Российской Федерации» наших активистов были подписан президентом России Владимиром Путиным минувшим летом.

Оба награждённых хорошо известны в Новодвинске. Виктор Дмитриевский - ветеран войны в Афганистане, лидер общественной городской организации РСВА. Многие годы он является бессменным руководителем, представляющим интересы ветеранов боевых действий и локальных конфликтов, осуществляющим деятельность по увековечению памяти погибших ветеранов, организующим помощь родственникам погибших ребят, активно занимающимся военно-патриотическим воспитанием молодежи, а также укреплением ветеранской дружбы, сотрудничества и взаимопомощи.

Большую роль в организации мероприятий РСВА, направленных на военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодого поколения новодвинцев играет ещё один яркий представитель местного отделения «Российский Союз ветеранов Афганистана» - Анатолий Имбра. Он военный в четвертом поколении, ветеран военной службы, ветеран труда Архангельской области, в прошлом участник боевых действий в локальных конфликтах. Анатолий Анатольевич - старший воспитатель Архангельского морского кадетского корпуса и незаменимый рассказчик увлекательнейших историй о военной службе, ставших неотъемлемой частью всех мероприятий, проводившихся в помещениях общественной организации.

- Мы ещё раз поздравляем наших активистов с вручением высокой государственной награды и надеемся на долгие годы взаимного сотрудничества в патриотическом воспитании подрастающего поколения новодвинцев, - сказал глава Новодвинска Сергей Андреев.

Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области