Ветерану Великой Отечественной войны Якову Гаврилову исполнилось 95 лет 11.12.2019 - 11:00:00

Ветерану Великой Отечественной войны Якову Гаврилову исполнилось 95 лет

10 декабря солидную юбилейную дату отметил житель Новодвинска, ветеран Великой Отечественной войны Яков Захарович Гаврилов.

Свои 95 лет он праздновал вместе с тремя дочерьми и зятем. К поздравлениям присоединились и председатель Городского Совета депутатов Андрей Коротков, начальник отдела по работе с обращениями граждан Елена Тимчак, и руководитель совета ветеранов Новодвинска Валерий Шестаков. Почетные гости вручили ветерану подарки, а также поздравительные открытки от первых лиц администраций города и президента России.

- Примите самые искренние поздравления с юбилейным днем рождения, - сказал председатель ГорСовета Андрей Коротков. - 95 лет - это почтенный возраст. Ваш жизненный путь, наполненный трудолюбием, любовью к жизни и силой духа, служит колоссальным примером для подрастающего поколения. Пусть каждый день приносит только хорошие новости, а родные и близкие Вам люди дарят заботу и внимание.

- Здоровья, долгих лет жизни, неиссякаемого запаса физических и душевных сил, счастья и благополучия, прекрасного самочувствия и замечательного настроения, - пожелала начальник отдела по работе с обращениями граждан Елена Тимчак.

В военных действиях Великой Отечественной Яков Захарович участвовал с 1943 по 1945 годы. Был автоматчиком в пехоте. Дважды был ранен. И даже не смотря на то, что в 2020 году исполнился 75 лет как закончилась война, ветеран до сих пор помнит всё в мельчайших подробностях.

За праздничным столом Яков Захарович не только рассказывал о минувших событиях военных лет, но и пообещал, что обязательно примет личное участие в городских юбилейных мероприятиях, посвящённых Великой Победе.