13.12.2019 - 17:00:00

В Новодвинске объявлены имена педагогов года

3.jpgЗавершился муниципальный этап конкурса «Учитель года - 2020». Сегодня, 13 декабря, состоялась торжественная церемония награждения лучших учителей и воспитателей Новодвинска. Волнительный момент перед оглашением имён победителей и призёров витал в воздухе актового зала городской администрации с первых минут начала мероприятия.

- Ежегодный конкурс «Учитель года» объединяет всех педагогов нашего города, которые всегда готовы творчески подходить к своему делу и дарить безмерную любовь своей профессии и нашим детям, - отметила заместитель главы по социальной политике Ольга Бечина. - Мне очень хочется, чтобы у сегодняшних победителей этого конкурса сложилось успешное выступление на региональном этапе. Удачи Вам, дорогие коллеги. Мы все будем болеть за Вас.

Напомним, в городском состязании участвовали 12 представительниц сферы образования Новодвинска. Каждая из них достойно прошла все испытания, предусмотренные местным конкурсом профессионального мастерства. В их числе - открытые уроки и занятия с детьми, мастер-классы, педагогический совет и ток-шоу.

В итоге лучшими из лучших среди учителей стали - Вера Сверлова, учитель начальных классов МОУ «СОШ №2» (1 место), Ольга Новикова, учитель химии МОУ «СОШ №6» (2 место) и Юлия Гончарова, учитель начальных классов МОУ «СОШ №3» (3 место).

У воспитателей 1 место заняла Татьяна Андреева - МДОУ «Детский сад № 14», на втором Евгения Никитина - МДОУ «Детский сад «Чебурашка», третье место у музыкального руководителя МДОУ «ЦРР - детский сад № 10» - Галины Барышевой.

Лауреаты конкурса - Оксана Попова, учитель начальных классов МОУ «СОШ № 1», Елена Ерошкина, учитель математики МОУ «СОШ № 2», 4.jpgАнжела Апрятичева, воспитатель МДОУ «Детский сад № 12 «Солнышко» и Юлия Козлова, воспитатель МДОУ «ЦРР - Детский сад № 17».

- Я искренне рад себя присутствовать на этом мероприятии, где лично могу выразить глубокую признательность и благодарность всем наставникам наших детей за профессиональное мастерство, педагогический талант и душевную щедрость, - сказал председатель Городского Совета депутатов Андрей Коротков. - В очередной раз подчёркиваю, что новодвинские педагоги - самые талантливые, чуткие и понимающие. Мы не перестаём восхищаться и гордиться Вами, и Вашими учениками!

Также в рамках подведения итогов городского этапа «Учитель года - 2020» ведомственными наградами были отмечены тринадцать опытнейших педагогов Новодвинска. Десять из них удостоены нагрудного знака «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации», трём вручены Почётные грамоты министерства образования и науки Архангельской области.