В Новодвинске завершился конкурс детских рисунков «ГТО глазами детей» 13.12.2019 - 17:30:00

В Новодвинске завершился конкурс детских рисунков «ГТО глазами детей»

Конкурс детских рисунков «ГТО глазами детей» проходил с 7 ноября по 1 декабря в рамках реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодёжной политики на территории муниципального образования «Город Новодвинск» на 2015 - 2020 годы». В нём приняли участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений и учащиеся образовательных организаций от 6 до 14 лет.

Формирование положительного отношения к занятиям физкультурой и спортом и популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди новодвинцев — такие цели преследовали организаторы конкурса.

Всего в администрацию города поступило 129 работ. Конкурсная комиссия оценивала рисунки по таким критериям, как соответствие работ заявленной теме, оригинальность, качество исполнения и новизна идеи.

-Этот конкурс мы провели впервые. Радует, что он получил большой отклик среди новодвинцев. Все работы замечательные, выражаю благодарность каждому ребёнку за старание и участие, - прокомментировала специалист центра тестирования ВФСК ГТО Новодвинской спортивной школы Мария Турлапова.

Сегодня в центре тестирования ГТО состоялось награждение победителей и призёров конкурса. Жюри выбрало лучшие работы по четырём возрастным группам.

Победителями, занявшими первые места в своих возрастных категориях, стали: Кузьмин Максим (детский сад № 14 «Родничок»), Кохан Дмитрий (школа № 3), Корельская Виктория (школа № 3), Куликов Антон (школа № 7) и Шарин Владимир (школа № 7).

Также призовыми местами были отмечены работы следующих авторов: Булановой Ксении (детский сад № 26 «Чебурашка», 2 место), Корельской Василисы (детский сад № 17 «Малыш», 3 место), Белых Анастасии (школа № 4, 2 место), Белоглазовой Валерии (школа № 6, 3 место), Быковой Елизаветы (школа № 3, 2 место), Волокославского Дениса (Новодвинский детский дом, 3 место), Клоос Валерии (Новодвинский детский дом, 2 место), Гуниной Ксении (Новодвинский детский дом, 3 место), Леонтьева Дмитрия (школа № 7, 2 место), Ермаковой Киры (школа № 7, 3 место).

Отметим, что 17 декабря будет определён ещё один победитель посредством голосования в группе ВФСК ГТО Новодвинск в социальной сети «Вконтакте». Работа, набравшая наибольшее количество «лайков», станет лучшей в номинации «Приз зрительских симпатий». У вас ещё есть время вступить в группу и проголосовать за понравившуюся работу!

Победители и призёры конкурса награждены дипломами, кубками и сувенирной продукцией с символикой ВФСК ГТО.