Новодвинцев призывают принять участие в акции «Нарушают ПДД – сообщи в ГИБДД!» 16.12.2019 - 08:07:00

Новодвинцев призывают принять участие в акции «Нарушают ПДД – сообщи в ГИБДД!»

Профилактическое мероприятие «Нарушают ПДД – сообщи в ГИБДД!» пройдет на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России «Приморский» в период с 16 по 22 декабря 2019 года. Акция направлена на повышение уровня взаимодействия с населением и общественными формированиями в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Проведенный анализ работы по привлечению граждан и общественных объединений Архангельской области к мероприятиям, направленным на обеспечение безопасности дорожного движения в 2019 году, свидетельствует о положительных тенденциях в данной сфере.

По итогам взаимодействия с общественностью и населением в органы внутренних дел за 11 месяцев 2019 года поступило 5357 доверительных информационных сообщений, в том числе: 4131 – о движении транспортных средств и пешеходов, создающих угрозу безопасности дорожного движения, 564 – о неудовлетворительном состоянии автодорог, дорожных сооружений и технических средств организации движения, 626 – о наличии технически неисправных и брошенных транспортных средств, иных помех для движения, 36 – о нарушении правил перевозки детей.

По результатам отработки сообщений пресечено 1302 нарушения требований Правил дорожного движения, в том числе 588 – связанных с управлением транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, 141 – с управлением транспортным средством лицом, не имеющим права управления.

В территориальные органы внутренних дел также поступило 1557 обращений граждан, с приложением фото-видеоматериалов фактов нарушений ПДД, по которым возбуждено 822 дела об административных правонарушениях и вынесено 463 постановления о назначении административных наказаний, задержаны 3 лица, находившиеся в розыске и 12 лиц, совершивших преступления или другие противоправные действия.

Особую тревогу вызывает состояние аварийности с участием нетрезвых водителей. По оперативным данным на 13 декабря 2019 года, на территории Архангельской области произошло 177 ДТП с участием данной категории водителей, в которых 52 человека погибли и 238 получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция обращается к неравнодушным гражданам города Новодвинска! Если Вы стали свидетелем грубого нарушения Правил дорожного движения или увидели, что нетрезвый водитель пытается сесть за руль, либо управляет автотранспортом, сообщите об этом по номеру «112» либо по телефонам: дежурная часть ОМВД России «Приморский» - 02, 5-01-22 и 4-20-02.

Ваше сообщение о нарушениях ПДД, возможно, спасет чью-то жизнь! Давайте вместе сделаем наш регион безопасным!

ОГИБДД ОМВД России «Приморский»