Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

10.01.2020 - 09:29:00

В Новодвинске завершились основные мероприятия из цикла «Веселое новогодие»

концерт2.jpgВсе новогодние и рождественские каникулы наши артисты создавали новодвинцам и гостям города праздничное настроение, радуя своими многогранными талантами.

За счет средств местного бюджета в Новогоднюю ночь на Комсомольской площади был организован городской праздник и дан первый в 2020 году фейерверк. Все пришедшие на праздник были задействованы в развлекательной программе: интерактивных играх и, конечно же, зажигательных танцах под открытым зимним небом, которую совместно с администрацией города подготовил и провёл творческий коллектив Новодвинского городского культурного центра.

«Время чудес» продолжилось и в рождественском концерте, состоявшемся 7 января. Со сцены НГКЦ звучали одни из лучших голосов музыкальных коллективов нашего города, шквал аплодисментов вызывали и хореографические номера в исполнении талантливейших воспитанников танцевальных групп. Также в рамках рождественского концерта прошло награждение победителей городского конкурса новогодних поделок «Символы года».

Авторами лучших работ в номинации «Индивидуальная работа» признаны:
- возрастная категория до 10 лет: София Устинова (руководитель Горчарь Марина Анатольевна, МДОУ «Детский сад «Чебурашка»);
- возрастная категория от 11 до 18 лет: Светлана Медведева (педагог Петровичева Людмила Витальевна, МОУ ДО «ДДТ»);
- возрастная категория от 18 лет и старше: Надежда Порошина (МОУ ДО «ДЮЦ»)

В номинации «Коллективная работа» первое место присуждено Детскому объединению «Эксклюзив» (педагог Беспалова Наталия Александровна, МОУ ДО «ДЮЦ»), на втором - Таисия Пухова и Валерия Пескова (руководитель Филатова Юлия Петровна, студия изобразительного искусства «Акварель» МУК НГКЦ) и третье место заняли - Наталья Кромберг и Татьяна Грачева (МДОУ «Детский сад №13»).

- В период всех новогодних праздников в стенах учреждений культуры Новодвинска прошло множество разноплановых мероприятий для детей и взрослых, - рассказала начальник отдела культуры, искусства и туризма Ольга Сорокина. - Это были и ретро-вечеринки, новогодние спектакли и представления, концерты, вечера поэзии, интеллектуальные часы. Каждый новодвинец мог найти себе занятие по душе.

концерт.jpgОтметим, что в Новодвинске мероприятия, посвященные Новому году и Рождеству продолжатся до конца текущего месяца. Ближайшее из них - II открытый городской концерт-конкурс костюмов «Сказочная карусель». Он состоится 11 января в зале «Этансель» Дворца культуры АО «БЫТ». Начало в 14.00.

Программа городских новогодних и рождественских мероприятий