23.01.2020 - 11:01:00

Об итогах работы и планах на будущее активисты РСВА поделились с представителями городской власти и комбината

РСВА.2.jpgНа базе Новодвинского отделения Архангельской региональной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» состоялась рабочая встреча ветеранов боевых действий с руководством АО «Архангельский ЦБК», представителями депутатского корпуса и администрации города.

С приветственными словами в адрес активистов РСВА выступили генеральный директор комбината Дмитрий Зылёв, народные избранники - Валерий Баушев, Андрей Малыгин, Евгений Каменев и начальник отдела по работе с обращениями граждан Елена Тимчак. Почетные гости поздравили ветеранов с наступившими новогодними праздниками, пожелав им всего наилучшего и успехов в общественной работе по развитию ветеранского движения в Новодвинске.

Высокую оценку деятельности активистов РСВА дал Дмитрий Зылёв. Он заверил присутствующих о том, что акционеры АО «Архангельский ЦБК» и дальше будут поддерживать работу, проводимую ветеранами боевых действий в рамках социальной политики, развития ветеранского движения и военно-патриотического воспитания молодёжи.

О дальнейшем тесном сотрудничестве, поддержке некоммерческих общественных объединений и о совместных мероприятиях, проводимых на территории Новодвинска высказали и депутаты ГорСовета.

В свою очередь Елена Тимчак выразила слова благодарности активистам местного отделения «Российский Союз ветеранов Афганистана» за совместную работу, а также участие в конкурсах и успешную реализацию многих социально-значимых проектов, написанных и проведённых для подрастающего поколения новодвинцев.

Во время встречи, за чашкой чая, руководителем новодвинского РСВА Виктором Дмитриевским были подведены итоги работы организации за 2019 год. Отметим, что сделано ветеранами боевых действий было немало. Среди них - организация и проведение мероприятий, акций, митингов, приуроченных к юбилейным датам: 15 февраля - 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана, 16 апреля - 10 лет со дня окончания контртеррористического режима в Чеченской республике, 11 декабря - 25 лет со дня начала 1-й контртеррористической операции в Чеченской республике, 25 декабря - 40-лет ввода советских войск в Афганистан.

РСВА3.jpgПри содействии акционеров АО «Архангельский ЦБК» в 2019 году были приобретены общественные награды, посвящённые 40-летию ввода советских войск в Афганистан, которые на прошедшей встрече ветеранам войны в Афганистане торжественно вручили Дмитрий Зылёв и Виктор Дмитриевский. Также в рамках награждения орденом «За заслуги» был отмечен участник вооружённого грузино-осетинского конфликта, активист «Российского Союза ветеранов Афганистана» Михаил Шуньгин. Эту награду он получил за личный вклад в работу по развитию ветеранского движения.

В завершении встречи ветераны боевых действий поделились своими планами и задумками общественной работы на 2020 год, где ключевым моментом станут мероприятия, посвящённые 75-летию Великой Победы.