24.01.2020 - 16:04:00

Четвёртой школе Новодвинска - 55 лет

DSC_8253.JPGСегодня, 24 января, в школе № 4 прошли торжественные мероприятия, посвящённые круглой дате со дня образования этого учреждения. В украшенном актовом зале собрались педагоги, выпускники, учащиеся школы, а также почетные гости - представители городской администрации и Совета депутатов.

Начальник отдела организации образования Крестина Малахова зачитала поздравительный адрес от главы Новодвинска Сергея Андреева и вручила директору школы Наталье Поповой ценный подарок - принтер.

- Школа прошла длинный и сложный путь становления и развития, - говорится в приветственном адресе, - в ее истории много славных страниц и ярких имен. Тысячи выпускников получили достойный уровень знаний, необходимых для успеха в жизни и профессии. Несомненно, главная сила школы - педагогический коллектив. И те учителя, которые стояли у истоков работы образовательного учреждения, и те, кто сегодня трудится на благо общества, - настоящие мастера с благородным сердцем, которые передают свои знания и опыт детям, служат примером высокой нравственности, честного и добросовестного отношения к делу. За время существования у школы сложились свои замечательные традиции, накоплен колоссальный опыт. Пусть с каждым годом они лишь приумножаются. Желаю школе дальнейшего процветания, всему коллективу - крепкого здоровья, жизненных и творческих сил, благополучия, благодарных и талантливых учеников!

За 55 лет четвертая школа пережила многое, в том числе переезд из привычного старого здания на улице 3-ей Пятилетки, 26 в более новое на улице Солнечной, 1а. Достойно встретило учебное заведение и две реорганизации: сначала объединение с восьмой школой в 2013 году, затем с психологическим центром «Гармония» и детским садом в 2017-2018 годах. Теперь у школы есть два структурных подразделения.

- Коллектив у нас большой - 110 работников, в том числе 69 педагогических, - рассказала директор муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4» Наталья Попова. - Учителей у нас, которые непосредственно занимаются образовательной деятельностью в школе - 37, плюс воспитатели, помощники воспитателей, повара, обслуживающих персонал,DSC_8250.JPG психологи, логопеды, дефектологи, сторожа. И нам действительно есть чем гордится. У нас более 50 % и учителей, и педагогов, и логопедов имеют высшую первую квалификационную категорию. А самое главное наши педагоги обладают сильнейшими качествами, такими как терпение и умение понять, увидеть личность, помочь ей развиться, даря при этом нашим детям свою любовь и тепло.

Юбилейный день рождения школа отметила концертной программой, где немалая роль была отведена истории развития учреждения, его руководителям и учителям. Свои творческие номера в благодарность школе дарили и сегодняшние ученики с первых по одиннадцатые классы.

Также в праздничный день от администрации Новодвинска и Городского Совета депутатов были отмечены Почетными грамотами, благодарностями и благодарственными письмами тринадцать работников школы № 4. Среди них педагоги, учителя и специалисты комплексного обслуживания.