Извещение о наличии обстоятельств для исключения многоквартирного дома № 26 по улице Уборевича из реестра лицензий Архангельской области 27.01.2020 - 12:40:00

Уважаемые собственники помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Архангельская область, город Новодвинск, ул. Уборевича, д. 26.

Администрация городского округа Архангельской области «Город Новодвинск» в соответствии с подпунктом «а» пункта 2, пунктом 5 Правил информирования о возникновении отдельных оснований прекращения деятельности по управлению многоквартирным домом, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.03.2015 № 289 (далее — Правил), согласно уведомлению Государственной жилищной инспекции Архангельской области (далее — лицензирующий орган) от 16.01.2020 № 01-34/144 информирует вас о нижеследующем:

1. Муниципальное унитарное предприятие «Жилкомсервис» муниципального образования «Город Новодвинск» (далее — МУП «Жилкомсервис») не выполнило в установленный срок (до 15.08.2019) законное предписание лицензирующего органа от 30.05.2019 № А-12/02-12/646Н (в срок 05.08.2019) в части правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Архангельская область, город Новодвинск, ул. Уборевича, д. 26.

Ответственность за данное правонарушение предусмотрена частью 24 статьи 19.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (далее КоАП РФ).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Новодвинского судебного района Архангельской области о назначении административного наказания от 06.09.2019 по делу № 5-666/2019 юридическое лицо МУП «Жилкомсервис» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 24 статьи 19.5 КоАП РФ (неисполнение законного предписания) и назначено административное наказание в виде штрафа в размере 100 000 (сто тысяч) рублей. Указанное постановление вступило в законную силу 24.09.2019.

Ранее МУП «Жилкомсервис» было привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 100 000 (сто тысяч) рублей за неисполнение законного предписания лизензирующего органа от 08.04.2019 № А-12/02-13/646 в срок до 27.05.2019. Постановление мирового судьи судебного участка № 2 Новодвинского судебного района Архангельской области от 25.07.2019 № 5-454/2019 вступило в законную силу 20.08.2019.

2. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе в срок до 27 марта 2020 года принять на общем собрании собственников помещений в доме решение о продолжении осуществления МУП «Жилкомсервис» деятельности по управлению многоквартирным домом, расположенным по адресу: Архангельская область, город Новодвинск, ул. Уборевича, д. 26.

В течение 3 рабочих дней со дня оформления протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о принятом на этом собрании решении о продолжении осуществления МУП «Жилкомсервис» деятельности по управлению многоквартирным домом путем направления в лицензирующий орган копии такого протокола заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. В этом случае сведения о доме не исключаются из реестра лицензий Архангельской области.

В случае неуведомления лицензирующего органа о решении, принятом на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме о продолжении осуществления МУП «Жилкомсервис» деятельности по управлению многоквартирным домом , лицензирующим органом принимается решение об исключении сведений о доме из реестра лицензий Архангельской области.

Администрация городского округа Архангельской области «Город Новодвинск»