28.01.2020 - 12:08:00

Богатый урожай собрали новодвинские танцоры на «Кубке Зимы»

Надежда2.jpgВ Архангельске в выставочном центре «Норд Экспо» прошёл традиционный турнир по танцевальному спорту «Кубок Зимы». В этом году он объединил на одном паркете более 500 танцевальных дуэтов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Вельска, Няндомы, Вологды и Санкт-Петербурга. Тяжёлый танцевальный марафон продолжался в режиме нон-стоп более 12 часов подряд.

- На данном турнире представители нашего клуба, по количеству представленных участников, уступили лишь организаторам соревнований - архангельскому клубу «Стремление», однако результаты наших спортсменов превзошли все ожидания и болельщиков, и тренерского состава, - рассказал руководитель ТСК «Надежда» Денис Чигридов. - Наши ребята выложились на сто процентов и практически все заняли призовые места. Для нас это отличный старт нового 2020 года, постараемся не опускать высокую планку, заданную представителями новодвинского танцевального спорта.

Копилку наград танцевально-спортивного клуба «Надежда» пополнили следующие пары:
- Илья Бяков и Дарья Узких, в категории мальчики и девочки 10-11 лет стали победителями в двух программах;
- Андрей Чигридов и Дарья Бачурина, абсолютные победители в латине и стандарте среди юниоров 12-13 лет;
- Дмитрий Скрябин и Светлана Костылева, победители в европейской программе и серебряные призёры в латиноамериканской среди юниоров 14-15 лет;
- Руслан Суворов и Мария Узких, бронзовые призёры в европейской программе среди взрослых танцевальных дуэтов;
- Михаил Аксёнтов и Олеся Саротокина забрали все награды высшей пробы среди юниоров до Д класса, они выступали в латине, стандарте и двоеборье.

Также финалистами турнира стали Егор Селиванов и Полина Кубинцева, Данил Короткий и Василиса Малыгина, Руслан Кузнецов и Алеся Ильчук, Максим Едовин и София Шевчук.

Среди начинающих танцоров в программе массового спорта новодвинские пары и солисты тоже были отмечены наградами высшей пробы.

Фото: Сергей Селиванов

Надежда3.jpg