В Новодвинске определены авторы лучших рисунков городского конкурса «Охрана труда глазами детей» 28.01.2020 - 14:41:00

В администрации Новодвинска состоялось заседании комиссии по подведению итогов городского конкурса рисунков «Охрана труда глазами детей». Он проводился в период с 16 декабря 2019 по 17 января текущего года. Участники конкурса - учащиеся образовательных организаций нашего города.

Цель творческого испытания - повышение уровня знаний в области охраны труда и безопасности жизнедеятельности обучающихся, осмысление подрастающим поколением понятий «охрана труда» и «безопасность труда», а также привлечение их внимания к проблемам производственного травматизма.

Всего на конкурс было представлено 22 работы в двух возрастных категориях. В итоге в номинации от 7 до 9 лет первое место заняла Анастасия Сидорова, учащаяся школы № 7, на втором месте работа Анастасии Гурьевой из школы № 2 и третье место занял Руслан Подомарев, ученик школа № 7.

В возрастной категории от 10 до 15 лет среди учащихся образовательных учреждений лидирует гимназистка Алеся Быкова, второй призёр - Александр Руднев, учащийся школы № 2, третье место заняла работа Андрея Дурова, ученика четвёртой школы.

Награждение победителей конкурса состоится в торжественной обстановке на семинаре-совещании, посвященном Всемирному дню охраны труда, который будет проходить в администрации города Новодвинска в апреле текущего года.