Новодвинск отремонтирует свой участок дачной дороги в 2020 году 29.01.2020 - 12:55:00

Новодвинск отремонтирует свой участок дачной дороги в 2020 году

Новодвинск в числе победителей! Сегодня, 29 января, региональное министерство транспорта объявило итоги конкурса на предоставление субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Архангельской области на софинансирование мероприятий по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципальных образований Архангельской области, обеспечивающих подъезд к территориям садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ.

Нашему муниципалитету на капитальный ремонт дорожного участка от линии электропередач до «Зори Севера» из региональной казны выделено порядка 20 миллионов рублей. Доля софинасирования местного бюджета составит 5 миллионов рублей.

Напомним, что в прошлом году наш город также участвовал в данном конкурсе и получил приличную сумму. Однако недобросовестный подрядчик, выигравший аукцион так и не приступил к ремонту дачной дороги.

- Несмотря на то, что ремонт участка дачной дороги, принадлежащий Новодвинску был сорван и нам пришлось обратно вернуть деньги в область, мы продолжали искать всевозможные пути решения создавшейся ситуации, - прокомментировал глава города Сергей Андреев. - На уровне регионального правительства лоббировали интересы наших горожан - дачников. Кроме того, наши активисты - представители общественных объединений города, в том числе Совет ветеранов лично ездили на приём к губернатору с ходатайством оказать помощь в повторном выделении денежных средств на проведение ремонта дачной дороги и на момент объявления конкурса по выделению субсидии специалистами нашей администрации вновь был подготовлен пакет необходимой документации. Уверяю жителей, что сейчас контроль за освоением денежных средств и проведением капитального ремонта нашего участка дачной дороги будет жёстким со всех сторон.

Отметим, что уже завтра в администрации города состоится внеочередная сессия депутатов Городского Совета на которой будет принято решение о выделении 5 миллионов рублей из местного бюджета на софинасирование ремонта дачной дороги. Главным заказчиком работ вновь выступит МБУ «Флора-Дизайн». К концу следующей недели они должны завершить подготовку документации к проведению аукциона на право заключения контракта по выполнению ремонтных работ.