28.01.2020 - 15:27:00

Глава Новодвинска Сергей Андреев провёл встречу с активом Совета ветеранов

DSC_8351.JPGОбщественники подготовили Сергею Андрееву приличный список вопросов, которые затрагивают практически все стороны жизни города. Члены совета ветеранов пристально следят за городской жизнью, серьёзно готовились к встрече с главой и подробно записывают всю информацию, которую он озвучил. Тем обсудили множество.

Одна из самых первых - дороги во дворах. В этом году в городском бюджете запланирован миллион на подготовку проекта. На его основе будет составлен план ремонта. А вот работы на улице 50-летия Октября, в рамках реализации федеральной программы «Безопасные качественные дороги», начнутся уже в марте. Также в предстоящем году Новодвинск должен будет отремонтировать и дачную дорогу, если город выиграет конкурс и получит областное финансирование. Его итоги станут известны уже в четверг.

Правда, начнут делать дорогу с того участка, который уже сейчас находится в собственности города. Самый проблемный планируют ремонтировать в середине лета. Также, в марте, ждут и решения Сессии областного собрания депутатов по финансированию работ в НГКЦ.

- Все документы, которые для начала строительства с нашей стороны сделаны: экспертиза, проектно-сметная документация, - подчеркнул глава Новодвинска Сергей Андреев. - Если на мартовской сессии деньги будут выделены, то, соответственно,  в этом году летом начнутся первые работы по ремонту Городского культурного центра.

Ещё одна хорошая новость - осенью начнётся строительство двух новых жилых домов. В него перейдут жильцы 28-ми ветхих деревяшек. И тогда, к 2024 году проблема аварийного жилья в Новодвинске будет полностью решена. Коснулись на встрече и организации городского автобусного маршрута. Этот вопрос продолжает оставаться открытым. Готовится документация на объявление повторного конкурса по определению перевозчика.

Благоустройство городского парка, льготы по оплате за вывоз мусора, подготовка к празднованию юбилея Победы, спуск к реке, недостаточное освещение и лужи во дворах. Новодвинские ветераны активно задавали вопросы и предлагали свои варианты решения городских проблем. Но самая серьезная - это больница.
DSC_8378.JPG
- Проблемы здравоохранения всё те же самые, которые, к сожалению, усугубляются за последние время и дальше - это попасть на приём к специалисту, это очень большие претензии по работе терапевтов, это серьёзные нарекания к работе скорой помощи. Более того, к работе скорой помощи, наверное, самые серьёзные нарекания. Поэтому у нас создан общественный совет, председателем которого я являюсь при нашей новодвинской городской больнице. Завтра у нас будет очередное заседание этого совета. Люди там неравнодушные и мы в очередной раз будем поднимать эти вопросы, ставить наши требования для того, чтобы их решил или главный врач или с помощью нашего министерства. Но в любом случае в интересах жителей работу нашей городской больницы нужно улучшать, - сказал Сергей Фёдорович.

Участников встречи тоже попросили детально прописать свои претензии и пожелания к работе городской больницы, чтобы завтра озвучить их на Общественном совете.

По материалам ООО «ТК Норд-ТВ»